За один день оторвались пуговицы: примета


Девчули, у меня такой случай был недавно, с пальто оторвались и упали на пол пуговицы, одна за другой в один день. Я их увидела, обе подобрала сразу, но сам факт удивил. Пришиты они были, по моим ощущениям, неплохо, странно, в общем. Читала-читала приметы, к чему отрываются пуговицы, да так и не поняла, что это дает и к чему приводит. Че-то очень муторное и сбивчивое описание. Кто сталкивался, расскажите, что дает такая примета. А может, это примета, что пуговицы пришивать надо лучше? Но что-то мне подсказывает, что тут дело в мистике

Фото на тему: За один день оторвались пуговицы: примета

Автор темы: Инга (Саратов)

Просмотров  1580

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​А я слышала, наоборот, что примета хорошая! Помню, что еще по дням недели там. Например, если в понедельник оторвалась, то, ждет приятный сюрприз, если во вторник, то ждет удача в любви, в воскресенье – то к новому знакомству. В остальные дни тоже что-то приятное: к удаче, к деньгам. А у вас вообще сразу несколько пуговиц оторвалось – супер, значит, будет много-много удачи!

В негативные вещи я стараюсь не верить, только в положительные. В конце концов мы же сами себя программируем на это)

Инна, Барнаул
0

​Вообще оторванные пуговицы – это не к добру. Если с утра оторвалась, то ничего хоршего ото дня не жди, обязательно какая-то пакость случится. Если вечером, то прогноз можно переносить на утро и ждать неприятностей с утра, например, выговор начальника, опоздание на работу. 

Но все не так уж страшно, потому что неприятности временные и по мелочи. И можно немножко обмануть эту примету. например, ничего не планировать грандиозного на день, чтоб не расстраиваться из за того, что не получилось. Просто проведите день спокойно и тихо, а на следующий примета уже не будет действовать. Потому что с пуговицами – это на самое ближайшее время, не на долгосрочную перспективу.

Нина, Москва
0

​Ой, я надеюсь, у вас не черные пуговицы оторвались! Если черные отрываются, то сулит разлуку с любимым. Я до примет не сильно охоча, но в некоторые верю. Вот если б у меня сразу несколько пуговиц оторвалось, обязательно б обратила на это внимание, так же, как вы. Так что поостерегитесь.

Но, может, он у вас какой капитан дальнего плавания, и тогда разлука запланированная? В общем, поверните примету себе на благо)

Диана, Смоленск
0

Я очень суеверная. И стараюсь обращать внимание на все знаки, в том числе, когда что-то отрывается. Все в нашем мире взаимосвязано, и если быть внимательнее, то о многих вещах поступают предупреждения заранее. 

Что касается пуговиц, то есть определенные приметы, я даже картинку нашла:

Картинка по теме: За один день оторвались пуговицы: примета

Честно говоря, не наблюдала именно за тем, что бывает после того, как пуговица отрывается, потому что всегда слежу за тем, чтобы все было пришито, но если верить этим предсказаниям, то явно что-то не особо хорошее.

У меня бывает, что вещь надеваешь на левую сторону случайно или пуговичку застегиваешь не на ту петельку, и потом обязательно или в пробку попадешь, или поссоришься с кем-то.

Вероника, Москва
0

Пуговицы отрываются к тому, что они должны быть хорошо пришиты!!!! Не больше, не меньше))) Я, к примеру, на любой вещи, которую куплю, первым делом проверяю пуговицы. И пришиты они чаще всего, мягко говоря, плохо. Может быть у вас это пальтишко новое, или вы давно не обращали внимание на то, что пуговицы там болтаются. Так бывает, закрутишься-завертишься и забудешь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово