Закон благодарности Вселенной


Девочки, хочу сегодня поднять вот такую тему. Скажите честно, как часто вы кого-то или что-то благодарите? Наверняка не так часто, как нужно! Умение благодарить – это очень важно! Есть даже закон благодарности Вселенной.

Сначала может показаться, что сказать спасибо не за что, но это только на первый взгляд. Можно начать с малого: благодарить за дом, в котором живете, за то, что ходите, видите, слышите, за ситуации, которые принесли бесценный опыт и так далее. Как только вы научитесь искренне благодарить высшие силы, людей и события, начнутся приятные изменения во всех сферах жизни.

Есть даже такое упражнение. Каждый день в блокнот выписывайте благодарность всему хорошему, произошедшему за день. Далее благодарность людям, а также себе по происшествии этого дня. Начните с пяти пунктов в каждом. Сначала будет сложно найти, а потом не хватит листа перечислять.

Благодаря и обращая свое внимание на хорошие вещи, мы приумножаем их, начинаем все ценить и становимся гораздо счастливее. А вы умеете благодарить?

Фото на тему: Закон благодарности Вселенной

Автор темы: Аленка (Москва)

Просмотров  3301

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Аленка как вы правы! Как говорится, счастье-это отсутствие несчастья! Но многим людям этого мало. В этом их и беда. Вот например у них все хорошо, а они вечно недовольны жизнью, все у них плохо (ну это они так думают), а потом случится какая-нибудь настоящая беда и люди начинают понимать, как же хорошо они жили, но этого совсем не ценили!

Поэтому не стоит никогда забывать, что свою жизнь мы делаем сами! А Закон Благодарности нам для того и нужен, чтобы вечером перед сном мы могли с улыбкой вспомнить сегодняшний день и перечислить все хорошее ( что все здоровы, что встретили добрых людей, что вам есть где спать и т.д.)

И чем больше мы благодарим, тем больше на воздастся!

Таня Сочная, Москва
2

​Вы натолкнули меня на мысль завести специальный блокнот. Мне кажется, что ради такого стоит. Назову “Блокнот благодарностей”.

Думаю, что перечисляя так каждый раз, записывая.. Я смогу понять насколько все у меня замечательно. В обычной жизни действительно проще оценить насколько счастливы другие, а не ты сам. 

Благодарю вас за информацию и за мотивацию! Благодарю создателей форума и форумчан за возможность читать и узнавать полезную информацию! 

Картинка по теме: Закон благодарности Вселенной

Тома, Оренбург
1

​Согласна. Надо уметь радоваться малому и благодарить высшие силы за окружающих нас людей и за происходящие ситуации. Об умении благодарить я нередко слышу от религиозных людей. Правда, они выражают благодарность даже не людям и абстрактным силам. Они говорят «спасибо» Господу. «Боже, спасибо за эту пищу». « Господе, спасибо, что я живу именно так, а не хуже». Порой православные благодарят даже за страдания. А по сути, не так важно, кому предназначаются слова благодарности. Имеет значение их истинный смысл.

Жвачка, Москва
0

​Я бы стала благодарить не Вселенную, но себя. Потому что, черт побери, я справляюсь со всем тем, что эта Вселенная мне посылает. Сессия, депрессия, болезнь брата, невзаимная влюбленность и страдания от этого – я со всем этим справляюсь и ищу пути улучшения своей жизни, а не “Вселенная”. Просто так сидеть и благодарить – ничего не придет. 
“Счастье – это действия”.(с)
Вселенной я благодарна только тем, что атомы кислорода и водорода вовремя сложились вместе и образовали воду. Все. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово