Запах эмоций


Все различают людей по запаху. Обладая и без того острым нюхом, вывела для себя список. Не знаю, у кого как, я слышу эмоции так. Не всегда это приносит радость, зато помогает понять.
Озлобленность пахнет тухлым яйцом, сероводородом

Страх – гнилой капустой

лень и апатия, безвольность, депрессия – пахнут тухлой капустой и вообще тухлой едой

Ненависть, злоба – навозом

Радость – цветочным лугом

Желание, сексуальность – жасмином

Нежность – елочками

Нелюбовь к себе – протухшей рыбой

Предвкушение – морем

Сытость, наслаждение – перезрелыми персиками, приторностью, липкой сладостью.

Курящий человек и протухшая, застойная энергия пахнет псиной

Раздражение пахнет вокзальным туалетом

Половая неудовлетворенность пахнет зоопарком

Принятие, ласка, умиление пахнут сдобой

Восторг, эйфория пахнет пачули или иланг-илангом, иногда медом

Ощущение своей красоты пахнет розами

По запаху можно понять, как относится к тебе мужчина. Очень удобно. Если ты ему интересна, в воздухе пахнет свежестью, тоненьким ароматом цветов и фруктов. Если к тебе относятся равнодушно, пахнут его личные эмоции. Если ты нужна только для определенных целей, то пахнет топленым жиром, немытой кожей и спертым чуланом, а то и всеми неприятными запахами вместе.

Фото на тему: Запах эмоций

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1705

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

Я думаю это все имеет место быть, но у каждого человека свой собственный способ восприятия. Не у всех в должной степени может быть развито обоняние.

Я к примеру совершенно не умею определять по запахам какие-то вещи… То есть я чувствую запахи, но только фактические. То есть если рядом туалет и пахнет туалетом, то я это не спутаю и не уловлю от человека, который обладает определенной эмоцией.

Короче, дано не всем. Но очень интересный способ. Хотелось бы научиться. Скажите, реально развить в себе эту способность?​

Лапушка, Москва
1

​О! Как интересно! Никогда не задумывалась об этом, хотя с обонянием у меня все хорошо. Ну, по крайней мере, я всегда так думала)

У меня, знаете ли, напротив, эмоции связаны больше с вкусовыми ощущениями. Вот, например, волнение – это сладость, во рту сразу сладко, словно конфетку съел. Злость – это горечь, будто скушал даже не горчицу, нет, а что-то пропавшее. Нервозность – кисло во рту. Ну вот как-то так…

Честно, мне кажется, что эти ощущения – и запахов, и вкусов мы немножко сами себе придумываем. Это же наши ощущения, их больше никто не видит/не слышит/не чувствует, а значит, это немножко самовнушение, вернее, наши ассоциации. Но и они о многом говорят о человеке.

Любопытно было б провести исследование на тему, как думаете?)

Картинка по теме: Запах эмоций

Мася, Москва
1

​Интересно))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово