Лазанья из кабачков. Рецепт


Просматривала сегодня инстаграм подружек — сплошь у всех какие-то кулинарные изыски на страничках! А у меня что? У меня ничего! И вот решила я это дело исправить и приготовить диетическую лазанью из кабачков. Рецепт сейчас расскажу всем, потому что это — просто находка для худеющих!

Итак, нужны будут:

– 1 кабачок

– 2 средних помидорки

– мягкий сыр, самый низкокалорийный, какой найдете)

– 1 сладкий перец

– пучок укропа

– чеснок

– оливковое масло

– соль

Все овощи сначала нужно, конечно, подготовить: помыть и нарезать. Все режем меленько, но произвольно, как захотим, кроме кабачка. Кабачек у нас вместо теста, поэтому его нужно порезать продольно на пластины.

Подготовим и сырную пасту. Для этого мягкий сыр нужно либо порезать, либо измельчить в блендере вместе с зеленью и чесноком.

Затем смазываем форму для запекания оливковым маслом, выкладываем слой кабачка. Сверху слой помидорки, затем — перца, затем — сырной пасты. Чередуем до тех пор, пока не кончатся ингредиенты)

Последним выкладываем слой кабачка. Сверху посыпаем тертым сыром для корочки и отправляем в духовку на средний огонь.

Легкая лазанья из кабачков будет готова уже через полчаса. Аккуратно: так вкусно, что можно съесть целый противень!)

Фото на тему: Лазанья из кабачков. Рецепт

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  5252

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Честно, всегда думала, что лазанья это блюдо из  Италии и готовится из макарон)))), а вот оно как даже с кабачков получается очень вкусная штука)))) действительно диетическое блюдо!!!

А вот еще можно их протушивать тоже диетически выходит….

Кабачок нарезаем кубиками, туда лук, морковь, зелень, перец болгарский….немного масла…обжариваем на большом огне, а затем солим, перчим по вкусу и добавляем водички….накрываем крышкой и тушим….

Время приготовления минут 30-40. Тоже вкусно и не калорийно…..а если хотите посытнее то картошки можно добавить…тогда вообще пальчики оближешь получается.

Всем приятного аппетита!!!

Ласковая, Москва
2

​Интересный рецепт. Очень люблю кабачки. Недавно вот запеканку делала из них. Примерно из тех же ингредиентов. Кабачок сначала кружками, затем напополам порезала, чтобы получились как бы дольки такие. Слоем их уложила на дно, затем курицу, репчатый лук, помидор кольцами и сверху также кабачками. Залила смесью из яйца и майонеза, посыпала сыром сверху и в духовку.

Ну, специи, разумеется, еще нужно, но это каждый по своему вкусу делает. Получилось очень даже ничего, сочно, вкусно, съели за ужином в один присест. За счет того, что она с мясом, даже муж не побрезговал)))

Счастливая, Москва
0

​Лапушка!!! Спасибо за рецепт! Мне он прямо очень кстати!))) Привезла мне мама с дачи кабачки, что уже из них только не готовила- и рулетики и обжаривала в муке, и оладьи, все уже перепробовали, а еще два больших кабачка лежит и с ними надо что-то делать!

А еще я давно хочу научиться готовить лазанью, так пусть хоть не из мокорон, а из кабачков сделаю! А какой именно сыр вы обычно используете? У меня хохланд есть, думаю он подойдет.

Алиса, Москва
-1

Я приготовила! Очень вкусно получилось!

Картинка по теме: Лазанья из кабачков. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово