Легкий овощной салат. Диетический рецепт


Хочу поделиться с вами легким овощным салатом. Для его приготовления нам нужно:

  • пекинская капуста
  • крабовые палочки (их можно кушать на диете)
  • огурец
  • помидор
  • вареная морковка
  • соль,перец по вкусу
  • оливковое или подсолнечное масло

Готовим, капусту,крабовые палочки,огурец, помидор, вареная морковь, все нарезаем размерами как вам больше нравится. Все это немного солим и перчим по вкусу. перемешиваем и все кушаем!!!

Если хотите можете вместо соли можно использовать лимон (сок)

Я так отруби в салат в тарелку к себе) добавляю ржаные “Бородинские” очень вкусно получается!!!

Попробуйте, полезно и вкусно и быстро!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Легкий овощной салат. Диетический рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1203

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Москва
0

У меня гималайская соль, с ней еще вкуснее все салаты получаются. А еще недавно заказала соль черную, не пробовала, но думаю, салат будет совершенно другой по вкусу, жду с нетерпением.

Хочу ее горчичное масло, мне кажется, в этом салате оно будет великолепно! Надо попробовать приготовить, спасибо за вдохновение:)

О, а еще можно сверху кунжутные семечки, тоже прикольно будет, думаю:)

Люблю простые блюда делать на новый, современный лад)

Кристина, Москва
0

Самое интересное, что пекинскую капусту не заменяйте обычной белокачанной! Будет совсем не тот вкус. А с этой капустой мягче получается вкус, интереснее.

Я кстати недавно ее для себя открыла, а вот с палочками еще не пробовала, хотя люблю их! В итоге вкусное блюдо можно приготовить с совершенно простых продуктов!:)

Думаю, если морковку уберу, вкус не сильно ухудшится, а то я ее не очень люблю.

Оксана, Москва
0

Вот такие простые салаты хороши в любое время дня! Чаще их лень резать правда, но зато наесться им легко.

Я люблю в салаты добавлять курицу. Так получается еще сытнее, ну и пусть белок, который так важен на ужин. Потому что одними овощами я не наедаюсь, а если добавить более сытное, тогда можно часа 3 прожить на нем:)

Я чаще обычное оливье делаю, и да, картошку тоже добавляю. Только вместо колбасы куриное филе. А вместо майонеза заправку из йогурта натурального (дома готовлю) с каплей горчицы.

Еще люблю цезарь, много зелени, опять та же курица и йогурт снова с горчицей и с соком лимона. Очень вкусно!! На обед так вообще отвал башки.

Зря кстати говорят что на пп мало рецептов и пресные. Достаточно просто познакомиться поближе с приправами, делать различные соусы и тогда блюдо станет ярче и пикантнее!​

Марина, Иркутск
0

Простой салат с которым не нужно заморачиваться. Главное, чтобы палочки всегда лежали в холодильнике. У подружки с ними вкусную закуску ела:

Хлеб ( черный или белый, без разницы) подсушиваем на сковороде. В тарелку натираем краб.палочки мелко, плюс плавленый сыр и зелень. Все смешиваем и намазываем на хлеб. Не салат, но тоже очень вкусно! 

Кристина, Москва
0

​В крабовых палочках ничего полезного нет:) да, они не калорийные,но это не крабовое мясо совсем, в итоге, только набивает желудок ими.

К остальному претензий нет, все вкусно и сытно! :) Ну и бородинские, если покупные, то тоже что в них полезного? Одни глутаматы натрия и прочий ужас.лучше уж самой наскшить, да с чесноком.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово