Легкий рецепт творожно-яблочного суфле


Согласитесь, что вечером, особенно ближе к ночи, почемуто всегда разбирает съесть чтонибудь вкусненькое? Лично я отказать себе в лакомстве не могу, но и толстеть не собираюсь. И вот путем проб и ошибок придумала совершенно легкое и безопасное для фигуры блюдо, которое можно проглотить хоть в 2 часа ночи без зазрения совеститворожнояблочное суфле.
Готовится оно буквально за 10 минут и содержит всего три ингредиентасладкое яблоко, творог и яйцо. Ну разве не чудо?)

И так, нужно взять пачку нежирного творога (любого, кроме творога в зернах), одно большое сладкое яблоко и яйцо. Потереть яблоко на терке, тщательно перемешать с творогом и яйцом. Я делаю это миксером, но, думаю, блендером будет еще лучше. По желанию можно добавить 2 чайные ложки сахара или меда. Но если яблоко действительно сладкое, то будет вкусно и без них.

Выкладываем творожнояблочную массу в формочку и выпекаем в течение 10 минут либо в духовке на 180 С, либо в микроволновке на средней мощности. Вот и все! Сверху можно присыпать корицей. Попробуйтеи вам всегда будет что перекусить без вреда для талии)

Фото на тему: Легкий рецепт творожно-яблочного суфле

 

Автор темы: Кристина (Тамбов)

Просмотров  1569

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​ Увидев этот рецепт прямо обрадовалась. И правда как не вечер все в холодильник. А читаярецепт я в мыслях уже приготовила и съела. Думаю будет вкусно, обязательно пригттовлю. Вот толькт у меня вопрос, а если не взбивать, а просто перемешать или так нельзя, не получится????? Спасибо за рецепт, очень стоящий действительно.

Яна, Москва
3

Отличный рецепт! Я уверенна он понравится не только для тех, кто на ​диете!А попробую ка я его завтра на завтрак сделать. А что, готовится не дольше любой каши! И быстро, и вкусно, и полезно! Что мржет быть лучше?!

Маргарита, Москва
1

​Вкусно, не калорийно, а главное полезно!!! Попробую приготовить, думаю будет вкусно!

Кирилл, Уфа
0

​Та конечно, все вы так говорите, что тортик безопасный для фигуры и поэтому вы ничего умнее не находите, нежели как взять и захомячить его в 2 часа ночи)) Нет, я конечно вас не осуждаю ,но как четко видно, что вы тупо защищаете себя и жалеете. Вы будете только расти в весе, не думайте что все так просто. Ваш тортик хоть в оптимальных калориях, но это все равно далеко стоит от нормы и сбалансированного питания. Перестаньте жалеть себя и защищать свои похоти, откажитесь от сладкого вообще. Да что там говорить, у вас даже режима нормального нет, вы в 2 часа ночи и не спите, о какой дисциплине может идти речь? Возьмите себя в руки! Как бы вы там не хвалились на счет своего рецепта, однозначно, что вы для себя делаете только хуже) Подумайте над этим.

Вика, Орел
0

​Я пробовала что-то подобное, очень вкусная штука получается) И для деток подойдет как десерт! 

Инна, Пенза
0

Кристиночка, на счёт двух часов ночи ты явно пошутила.да и вообще, поздно вечером лучше ничего не кушать. Во всяком случае за три часа до сна. Приготовленное суфле на ужин, кстати говоря, хорошая идея. Мы же кушаем белки во второй половине дня, чтоб у организма не было возможности запастись жирами. Ещё творог можно готовить ни как суфле, а в виде простого овощного или фруктового салата.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово