Ленивые вареники с творогом. Рецепт


А вы любите вареники)))??? Я вот очень люблю особенно ленивые вареники с творогом. Мне они нравятся и детство напоминают….кухню детского сада)

Они кстати и не совсем та и калорийные))) так что кушайте не бойтесь!

А сначала их же нужно приготовить!

Нужно прикупить творог, яйцо, муку и сахарозаменитель)

Творожка нужно 150 – 200 грамм пачечка.

1-2 куриных яйца

Где-то 1-2 стакана муки обычной пшеничной

И сахарозаменитель по вкусу.

Теперь нам нужно смешать все продукты и скручиваем с них маленькие колбаски) где-то по три сантиметра! Затем их можно порезать на маленькие кусочки и отправить в воду которая уже кипит и немного подсолена.

Время их приготовления около 10 минут.

Их можно даже на завтрак приготовить!!! Ведь быстро же!!!

Приятного аппетита!

Фото на тему: Ленивые вареники с творогом. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2401

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​Ммм…вареники, мои любимые!!!!Воспоминания из детства! Вот обожаю вареники! Правда бабушка их делала обычные, не ленивые. Всегда много возилась с тестом, старалась. И всегда в парочку вареников сюрпризики клала, например вишенку! И вот кому попадется этот вареник, тот был счастливчиков и значит впереди счастливый день!

А вот мы уже дома ленимся с варениками возиться, вот и готовим ленивые. И то, я уже забыла, когда в последний раз делала их! 

Приготовлю обязательно, тем более, что делаются они довольно просто- эти ленивые вареники! И со сметанкой или вареньем их подам! Ням-ням!)))

Лида, Иваново
3

А зачем сахарозаменитель? Сахар же вкуснее, плюс мы знаем, что даже сваренные вареники будут вкусны с ним. А сахарозаменитель… Вдруг окислится что-нибудь? Не верю я во всю эту химию…

Ольга, Москва
2

​обожаю варенички ленивые, да с маслицем если или сметанкой нежирной! Еще очень вкусные варенички, со свежей ягодкой. Сейчас сезон на бруснику и чернику, попробуйте сделать ягодные- не пожалеете! Только очень плото склеивайте краюшечки..начинка ягодная ведь жидкая. И добавьте сахар по вкусу. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

Слушайте, Мася! Все делала, как вы написали, но вот беда: тесто получилось жидким. Не лепились колбаски совсем и к укам липло все. Я добавила муки.  Ну где-то еще полстакана. У меня стакан по 250 грамм, наверное, обычный. В итоге тесто замесилось, но

– было слишком крутым

– почему-то пошло комочками.

Ну я все равно скатала колбаски, разрезала и сварила. 

Вы соду не добавляете? Я вот пол чайной ложечки кладу. Но тогда они расползаются же. Может, поэтому пошло тесто комками?…

И еще вопрос насчет сахара. А натуральный можно – типа фруктозы? Ничего не случится при варке? И можно ли положить стевию? Ее стали продавать в ближайшем магазине, не нужно ехвать в гипермаркет. В итоге худею и ее везде пихаю. Но, может, для вареников она не пойдет? Или пойдет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово