Лишний вес может влиять на память


Короче, кошечки! Надо худеть! Кембриджские учёные провели исследование и выдвинули предположение о том, что толстые люди обладают плохой памятью.

Они собрали в кучку полсотни человек возрастом от 18 до 35 лет, с ИМТ 18-51. Дальше учёные провели тест на событийную память. Добровольцы сыграли в компьютерную игру, в которой нужно было отыскать сокровища. А через пару дней участники рассказывали, какие предметы им удалось найти, и где эти вещи были спрятаны.

В ходе исследования выяснилось, что люди с высоким ИМТ хуже справились с заданием. Учёные предположили, что у полных людей плохая событийная память. Они просто напросто могут не помнить, что и когда ели. Это, конечно, всего лишь предположение. Ну, а вдруг между нашим весом и памятью и правда существует взаимосвязь?

Фото на тему: Лишний вес может влиять на память

Автор темы: Неля (Москва)

Просмотров  1807

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Стас, Москва
3

​Кончено существует связь! Лишний вес – это следствие беспричинного употребления пищи. А беспричинное, как правило, не запоминается. То есть у откровенно толстых людей употребление пищи выходит на сугубо инстинктивный уровень, и она не испытывают никаких чувств, кроме как насыщения калориями. Почему я так говорю? Да потому, что люди с нормальным весом отличаются от полных даже тем же процессом употребления еды. Они запоминают мельчайшие обстоятельства лучше, чем другие. Некоторые вообще читают молитвы перед трапезой, это же о чем то говорит. И да, лень это тоже один из основных факторов полных людей. Они не привыкли находится в условиях, которые неблагоприятны или экстримальны для них. Еда – это свидетельство постоянного желания находится в комфорте, поэтому данный фактор отличает их от худых в интеллектуально составляющей. 

Алиса, Москва
3

​Что уже только не придумают…для того,чтобы люди худели!!Бред какой-то…

Софи, Москва
2

А что мешает полным людим развиваться?! Вряд ли лишний “жирок” как-то влияет на мозговую деятельность. Хотяяяя…наш организм взаимосвязан: у полных людей медленный образ жизни, от сюда более медленно циркулирует кровь и поэтому мозг работает не на всю мощь! О как загнула))) А вообще, единственная проблема очень полных людей, так это лень. Но это и не удивительно, так как им очень тяжелы физические нагрузки и со временем они становятся все поссивней и поссивней, а от нечего делать и налегают лишний раз на еду! Если же конечно они вовремя не возьмутся за свое здоровье. 

Мася, Москва
1

​Думаю навряд ли такое возможно. Вот голодание может влиять на память, когда есть хочется, мыслей больше не о чем нет.

Лика, Москва
0

​Ну уж так прямо – не помнить что и когда ели!) Мозги, что ли, жиром заплывают?) Что-то в это мало верится. Лишний вес – это, конечно, очень неприятно, но иногда,мне кажется, ему приписывают какие-то слишком фантастические свойства. Сколько знаю полных людей – у всех прекрасная память! А есть и худые, у которых память как у золотой рыбки

Наталья, Москва
0

​Еще как влияет!!!!Весь мозг превращается в “кашу”,все его жизненные клетки понемногу начинают отмирать и с этим очень трудно бороться…..Очнитесь, пожалуйста, начните думать о своей жизни и о своем здоровье…Понимаю с этим очень сложно справиться, но возможно!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово