Листья салата, помидоры и сыр – вкуснотища!


Вчера дома одна осталась, ну и пришлось семейству готовить салат из чего в холодильнике нашла, как говорится. Смешала листья салата, помидоры, сыр и немного майонеза – ну такое объедение получилось! Листья предварительно в холодной воде надо вымочить, полчасика выдержать, они тогда упругими в салате останутся (и добавлять их в салат желательно в последнюю очередь). Сыр я нарезала мелкими кубиками (примерно по 5-6 мм), помидоры колечками – чтобы сок не вытек, резала ножом не с зубчиками, а простым. Майонез тоже сама делала, это очень просто и полезнее, чем магазинный. Один желток от свежесваренного яйца, столовая ложка горчицы, немного растительного масла и перца (но это уже кому как, мои любят). И непременно немного лимонного сока (я чайную ложку брала). Делитесь своими рецептами блюд быстрого приготовления, девочки)))))

Фото на тему: Листья салата, помидоры и сыр – вкуснотища!

Автор темы: Настя (Москва)

Просмотров  1717

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кошка Матроскина, Красноярск
3

​Делюсь рецептом моего самого любимого итальянского салата!!!

Что потребуется:

2 банки красной фасоли (НЕ в томате)

200 грамм мягкого сливочного сыра

2 пучка рукколы, 4 листа салата кресс

небольшая головка красного лука

оливковое масло

зубчик чеснока

перец, лимонный сок

Как готовим: 

В глубокую чашку добавляем фасоль, крошим зелень, лук режем тонкими кружочками, в конце добавляем сыр. Заправляем салатик маслом, сбрызгиваем соком, выдавливаем чесночок, перчим, оставляем салат в холодильнике минут на 10-15. И вуаля! Блюдо готово! 

Картинка по теме: Листья салата, помидоры и сыр – вкуснотища!

Алина, Москва
1

​Я сейчас напишу блюдо не диетическое, но быстрого приготовления и которое у меня домашние очень любят. Называется пицца на сковороде. Для этого делается смесь наподобие омлетной, тут можно поиграть с фантазией. Берете яйцо или два, добавляете что-то молочное (можно молоко, кефир, простоквашу, что найдется под рукой), трете туда небольшую картофелину, немного муки, у меня примерно ложка- две получается, потому что сковорода небольшая, а вы ориентируйтесь по размерам своей. Перчим, солим. На разогретую сковороду эту смесь выливаем, закрываем крышкой. Убавляем огонь. А когда переворачиваете, то сразу кидаете сверху начинку (можно колбасу, грибы, пережаренные овощи, курицу, вкусно со всем, заливаете смесью из майонеза и кетчупа (по желанию) и сверху тертый сыр, закрываете крышкой и до готовности. начинка желательно чтобы была уже готовая, потому что времени ее готовить не будет!

Картинка по теме: Листья салата, помидоры и сыр – вкуснотища!

Маришка, Питер
0

​А когда хочется чего-то вкусненького, но не хочется готовить, можно смастерить ленивую пиццу. На лаваш или рагалики выкладываем фарш или колбасу, помидорки, грибочки, оливки, а сверху трём сыр. Лавашик ещё майонезом промазывается, перед тем, как ночинку выкладывать.  Сверху всё украшается зеленью. Блюдо немного запекается в духовке. И кушать подано! ))

Картинка по теме: Листья салата, помидоры и сыр – вкуснотища!

Василиса, Стерлитамак
0

​Я люблю закуски в качестве перекусов на основе хлебцов. Вариантов- масса! Можно и сыром вышеупомянутым, сверху помидор. Вкусно с сыром Натура, сверху лист салата. Можно размять авокадо, намазать поверх хлебца,сверху огурчик. Люблю филе курицы с печеным баклажаном. И на хлебец. Вкусно, низкокалорийно, полезно!

Настя, Санкт Петербург
0

​Очень вкусно и быстро делается рулет из лаваша с плавленным сыром и крабовыми палочками. Для этого в развернутый и разрезанный прямоугольниками лаваш заворачивается начинка,сделанная из тёртых плавленных сырков,тёртых на терке крановых палочек и мелко нарезанной зелени.Затем лаваш надо закрутить колбаской,можно при помощи пищевой пленки и разрезать на равные части.По виду получаются как роллы.Очень вкусно получается.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово