Лучше покупать вещи не в сезон?


С мамой уже не первый год спорим, о том, когда лучше покупать вещи. Она, как опытная и сведущая в таких делах женщина-глава семьи, говорит мне покупать зимние вещи летом, а летние наоборот зимой.

Вы согласны с таким методом шоппинга? Мне не очень нравится. Ведь тогда получается, что за модой следить – не для моей семьи. Либо ходить по моде прошлых сезонов, либо научиться предугадывать модные тенденции (что вообще нереально).

Но ее метод все-таки хорош. Зачастую на зимние вещи летом множество скидок. Как уже говорилось – не сезон. Правда есть вероятность, что на некоторые вещи будет маленький выбор или ценник в следующем сезоне будет ниже (года 2-3 уже такого не видела).

Так все-таки. Покупаете ли вы вещи не в сезон?

Фото на тему: Лучше покупать вещи не в сезон?

Автор темы: Арина (Ярославль)

Просмотров  3362

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я конечно тоже покупаю вещи по сезону…крайне редко могу прихватить не в сезон….

А все потому что…а вдруг найду что то лучше… а вдруг интереснее что-то привезут, это конечно не самая главная причина, главная причина, это деньги их наличие и отсутствие. Конечно покупать вещи не в сезон куда выгоднее, дешевле и лучше, но не всегда на это есть средства.

Конечно летом вещи зимние например куда дешевле, чем зимой и выгоднее покупать, но все магазины выставляют вещи не в сезон, так как скидки делать нужно, а им это не выгодно.

При наличии денежных средств я считаю, что стоит покупать одежду вне сезона, так как дешевле…. выбор выбором, за границей все так делают!!!

Арина, Смоленск
2

​В сем-то ваша мама и права. Я вот например, сама сейчас хочу купить себе утепленную кожаную куртку. И покупаю ее сейчас потому, что это прошлый сезон и она одназначно будет дешевле! Ведь новый привоз будет осенью и уже по новым ценам! А не распроданные вещи иногда могут и почти по закупке отдать! Что касается таких дорогих вещей- я предпочитаю классику, а она не в моде не бывает!

А вот летние вещи я предпочитаю покупать в сезон, что-нибудь модненькое!)

Танюшка, Москва
2

​А я все дорогостоящие вещи покупаю именно не в сезон. Тогда действуют сезонные скидки и очень выгодно покупать. И большинство моих друзей так делают. Не настолько мы богаты, чтобы переплачивать.

Камила, Владимир
1

​Ну в некотором смысле ваша мама права. Я считаю так — покупать вещи не в сезон действительно выгодно! Но! Про моду так же согласна. Ну вот, например, шубу или дубленку и кожаную вещь можно как раз летом и купить. Еще ни одна шуба не вышла из моды.

Ведь вы же не покупаете меховые изделия каждый год??!) Ну а вот, что касается повседневной одежды, тут конечно, посложнее. Хоть я люблю следовать моде, но сама все же покупаю то, что нравится мне и даже не в сезон!

Жвачка, Москва
1

​Я особо за модой не слежу, хоть и беру из нее вещи, что по душе.
Вот мы берем зимние куртки не в сезон – но у них мода не такая переменчивая, как на летние вещи, например. Стараемся с мамой урвать вещички со скидками обычно.  У нее талант находить вещи отличного качества и стиля, весь город обойдет, если надо. Мне бы так. Обычно она покупает классику, которая всегда в моде, или вещи, которые она знает, что будет носить долго.

Аня, Москва
1

Нет, крайне редко я покупаю вещи не по сезону. Вдруг они потом станут мне малы или мода пройдёт.​

Ольча, Москва
0

​ну это только если делать нечего. а так не заморачиваюсь. Не так уж мне шоппинг бьет по бюджету, чтобы я задумывалась об этом

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово