Лучшее лекарство от головной боли


Когда у меня болит голова, мне не помогает ничего! Пока сутки не пройдут, ничего не поможет. Проверялась у остеопата, проверяла сосуды, хронические болезни. МТ делала. Здорова как бык. Чем лечить головную боль? Может. дело в питании? очень люблю сладкое(((

Фото на тему: Лучшее лекарство от головной боли

 

Автор темы: Инга (Москва)

Просмотров  8786

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Омск
3

Хорошо помогает массаж головы,особое внимание при массаже головы следует уделить «холке» именно там нужно достаточно хорошо промассажировать,чтобы приток крови к голове был..Или помассажируйте плечи,тогда тоже пойдет кровоток к голове и наступитт облегчение…Молочко тёплое с мёдом-вот лейкарство хорошее,успокаивает,расслабляет))

Аля, Нижний Тагил
3

Не знаю, кому помогает, кому нет, но советом поделюсь. Когда болит голова, необходимо найти болевую точку. Для этого берётся небольшой шарик. Можно теннисный. Он перекатывается по голове. От макушки ко лбу и к затылку. Также при необходимости от уха к уху в височных долях. Необходимо прислушиваться к ощущениям во время перекатывания. В самом болезненном месте необходимо остановить шарик. Его надо держать, сконцентрировавшись на больной точке. Пока вы останавливаете на ней внимание, боль уходит.

Римма, Москва
2

Я уже давно нашла свое лучшее лекарство от головной боли. Это таблетки, которые мне еще давно врач прописала, называются Мигрениум. Без них из дома стараюсь не выходить, они всегда в моей сумочке на всякий случай. На работе порой подруг спасаю. Если у кого голова часто болит, или метеозависимость, да и просто болит что-то, то советую мигрениум. И цена у них хорошая.

Эсфира, Пермь
2

Доброго времени суток всем читающим! Мой муж говорит – голову утром лечить надо либо минералкой либо шампанским . А если серьезно, все проблемы от головы, попробуйте жить иначе…Правильное питание, крепкий сон, спорт, семья и т.д. Сил и веры в светлое будущее!!!

Кира, Тюмень
1

​От сладкого обычно голова, наоборот, проходит. Даже рекомендуют при головной боли выпить крепкий сладкий чай. Но, может, вы не столько сладкое, сколько мучное едите: булочками-плюшками балуетесь, а?) Вот тогда голова, конечно может от питания болеть. А, может, от переутомления, от стрессов разных, даже от сложной ситуации на работе. А может, от нехватки свежего воздуха. В любом случае вам не помешает попринимать витаминный комплекс и почаще проводить время на свежем воздухе. Заведите собаку, тогда от прогулок уже не отвертитесь)) А серьезно, возьмите за провило проходить две-три остановки после работы/учебы пешком. Отлично расслабляет, освежает голову, ну и для фигуры не лишнее)

Марина, Пермь
1

Не представляю себе, как можно терпеть боль и не принимать таблеток. Если бы я жила одна и не работала и то не смогла бы. А так заболела голова, а за меня на работу никто не выйдет и детей в школу не соберет, мне терпеть и мучится что ли? Принимаю налгезин форте и проблем не знаю, одна таблетка – и через полчаса я уже снова здоровый человек. А главное это очень надежный препарат, с высокой степенью безопасности, я спокойна что не наврежу себе. Держу налгезин в домашней аптечке.

Татьяна, Краснодар
1

​А у меня мигрень и все “примочки” не помогают, нужна таблетка, пью ее и желательно сразу, как начала болеть голова, по-другому никак, увы.

Тоня, Москва
0

​Соглашусь с Кристиной по поводу массажа. Когда неудачно принимала билобил, повылазили побочки в виде сыпи и тошноты. Врач посоветовала пока не принимать никаких препаратов и делать массаж головы. Не ожидала, что эффект будет такой мощный, голова действительно перестала болеть

Евгений, Санкт-Петербург
0

Да все проще:

Если головная боль – ибупрофен (нурофен), сильная головная боль – кетанов, мигрень – золмитриптан-сз. Не благодарите)

Екатерина, Омск
0

От мигрени мне помогает Нимесан, тугая повязка на голову или горячий душ. Вообще желательно пройти обследование и консультацию с врачом.

Кристина, Нижний Новгород
0

От мигрени мне помогает Нимесан, тугая повязка на голову или горячий душ. Вообще желательно пройти обследование и консультацию с врачом.

Ангелина, Санкт-Петербург
0

​​Головная боль бывает разная, если вам не помогают даже сильные обезболивающие типа нурофена или кетанова, то это повод обратиться к врачу на предмет обследования. Зачастую в таких случаях ставят диагноз – мигрень с последующим назначением триптанов типа золмитриптана-сз т.к. только они могут купировать приступ.

Надя, Краснодар
0

У дочери в школе начались экзамены, колледж заканчивает, и я и она волновались очень. И вот мало нам волнений, утром накануне экзамена у дочки разболелась голова. Я еще больше переживать стала, справится ли она с экзаменом в таком состоянии, ведь невозможно нормально сосредоточиться, когда голова тяжелая. Дала ей таблетку налгезина форте, мне буквально неделю назад его врач выписал, я на даче спину потянула. Головная боль у дочери прошла очень быстро. Экзамены сдала на отлично, боль не вернулась даже вечером. От любой боли налгезинфорте помогает на «пятерку»! Очень довольна этим препаратом.

Настя, Иркутск
0

У меня бывают какие-то посезонные мигрени. Не знаю, как справиться. Как весна или осень, голова болит, хоть топором руби. Порой не могу с этой болью справиться никакими средствами. Одной весной, было дело, обратилась за снятием головной боли к массажисту. Прошла несколько сеансов, стало легче. Но ведь не всегда находится квалифицированный массажист. Хотелось бы узнать какое-нибудь домашнее универсальное средство.

Мари, Москва
0

 У меня голова болит крайне редко, но всегда помогают таблетки – цитромон. Да, согласна, не нервничать, сделать массаж головы, помазать виски маслом, это все очень хорошо, но когда болит голова, хочется чего-то более действенного! А все описанрое выше- это очень хорошая профилактика головной боли. 

Яна, Москва
0

​Вовсе не обязательно пить таблетки от головы. Найти точки и промассировать их вы сможете сами. Однако, если метод всё же не поможет, обратитесь к врачу.

Юлия, Пенза
0

​Автор, а как у вас со спальным местом? Иногда неудобная кровать или неправильно подобранная подушка являются причинами головных болей.

Анфиса, Крымск
0

​Обычно голова болит не просто так, а из-за изменения давления, или уменьшения потока кислорода к мозгу, так что имеет смысл заботиться о кровообращении, я например дыхательную гимнастику делаю обязательно, пью гинкоум и обязательно каждые нескольок часов работы зарядку.

Лира, Киев
0

Лучше всего получается избавится от головной боли не всякие лекарства, а массаж.

Мне помогает сильный точечный массаж между большим и указательным пальцами.
А еще Су Джок массажное кольцо. Посмотрите, оно там копейки стоит. Но нужно сильно прижимать к большому пальцу руки и массажировать верх пальца. Потом тоже самое на  другой руке.

Попробуйте первый и второй вариант и никаких лекарств )

Нина, Волгоград
-1

​Недорогие и качественные таблетки. Покупаю упаковку в 20 штук, хватает на 2-3 месяца. Голова у меня болит редко, но метко. Не все обезболивающие помогали. А мигрениум отлично справляется

Александра, Киев
-1

Самое главное болеутоляющее для меня – это Нимесан. Узнала я о нём когда у меня выпала пломба и заболел от этого зуб. Я в этот момент была в командировке, так что к врачу попасть я никак не могла. От боли я не могла ни работать, ни двигаться. Всего лишь зуб, а столько проблем. Никакие обезбаливающие, что я обычно пиле не помогали. В аптеке мне порекомендовали Нимесан. Выпив одну таблетку, я ещё пол дня не страдала от боли и лишь этот препарат помог мне пережить эту командировку. Хорошо есть такие аптекари, что могут предложить хорошее лекарство.

Теперь часто принимаю во время головных болей. Советую присмотреться. 

Ольга, Нижний Новогород
-1

Отличная картинка, соглашусь пожалуй:)) Ну я обезболивающие давно не пью, вылечила корень проблемы, симптомы в виде болей в голове прошли. Надо было лишь наладить мозговое кровообращение.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово