Лучшее средство для снятия макияжа с глаз


Собралась я вчера умыться перед сном, а средство то для снятия макияжа с глаз кончилось! Куда идти-бежать, чем убрать макияж, понятия не имею! На дворе ночь, даже соседка не откроет. Да и не поймет она, ладно б еще за солью зашла, но не за лосьоном же)

Короче, стала думать, в тырнетах искать. И вот нашла: удалить макияж с глаз можно с помощью обыкновенного масла! Подсолнечного, оливкового, миндального, льняного, любого, которое есть под рукой.

Терять все равно было нечего, и я попробовала. Убрала косметику простым подсолнечным маслом. Девочки!!! Так все легко удалилось! Тереть ничего не пришлось! Более того, даже кожу вокруг глаз увлажнять не стала! После масла она такая нежная, бархатная была, жалко было масло смывать. А наутро вообще крутота: трогаю руками, ну прямо кожа младенца!

Все, отныне снимаю макияж только маслом. Только подберу себе какое-нибудь именно под тип кожи) А что, и уход, и увлажнение в одном флаконе))

Фото на тему: Лучшее средство для снятия макияжа с глаз

Автор темы: Полина (Екатеринбург)

Просмотров  2740

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Полина, вы открыли для себя отличный способ! А я таким пользуюсь уже давно. Ведь в масле совершенно нет химии, которая присутствует в различных косметических средствах!

Но я обычно пользуюсь на подсолнечным, а оливковым маслом, или маслом кокоса. Кончиками пальцев наношу масло на ресницы и веко, даю ему впитаться, затем мочу ватный диск горячей водой и прикладываю к веку на секунд десять, чтобы поры раскрылись, а дальше с одним движегием руки косметика смывается!

Таким же способом можно снимать макияж с глаз с помощью ложки молока с пару каплями миндального масла. Наносим на спонж и протираем глаза!

Нина, Орел
2

2

​Вообще я заметила, чем меньше используешь косметических средств, тем для кожи лучше. Все-таки косметика, какая б она ни была хорошая, по сути та же химия. А что хорошего можно от химии ждать? То слизистую разъедает, то аллергия, то раздражение, то вообще морщины от нее. А натуральное есть натуральное.

Я например облепиховое масло давно использую в качестве крема жля глаз. Вот ничем не хуже, чем тот же Виши за 700 рублей. Так дешевле же, а главное, природное. А им еще, оказывается, можно косметику смывать!Ну классно, чего! Лишний раз убеждаюсь в своей правоте!

Алена, Москва
2

​Возьму на заметку, так как люблю все натурально, да существуют разные косметические масла можно подобрать, и снимет и пользу коже принесет, я иногда кремом детским убираю, конечно не идеал,но когда так пойдет.

Мася, Москва
2

​Знаете, много чего перепробовала и больше всего мне нравится гарниер, двух фазное, синенькое, и кожа увлажняется и снимает очень хорошо и не щипет глаза.

Так же пользовалась белитой Ромашка, молочко, тоже хорошо, вариант более бюджетный, но иногда резало глаза.

Сейчас снимаю макияж мицеллярной водичкой гарниер, розовой, тоже нравится… но глаза иногда режит, многие говорят, что оно им не подходит….. но у меня лично ни каких проблем с ним не возникает.

Так что пробуйте, выбирайте, что понравится и пойдет Вам!!!1

Мира, Тверь
0

​Я тоже мицеллярной водой люблю умываться, а еще Лореаль нравится гель для умывания. А вот лосьоны на масляной основе действительно отличные! Поэтому и само масло на кожу хорошо влияет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово