Лучшие статические упражнения для похудения!


Статические упражнения – для похудения отличный вариант. Их отличие в том, что мышцы работают, когда вы не находитесь в движении.

Для лучшего эффекта нужно просто оставаться в нужной позе на пол минуты постепенно увеличивая время замирания. Делайте хотя бы раз в день по 10 повторений, а лучше несколько раз и заметите значительные результаты. Особенно, если вы никогда не занимались в статике.

Первое упражнение – крыло бабочки. Выглядит именно так. Попробуйте повторить и продержитесь как можно дольше!

Фото на тему: Лучшие статические упражнения для похудения!

Следующее упражнение – мельница. Так же повторяйте позу с картинки, расположенной ниже.

Фото на тему: Лучшие статические упражнения для похудения!

Третье упражнение называется «приветствие». Довольно забавная поза, но очень эффективное для нашего пресса. Повторяйте на обе руки по очереди.

Фото на тему: Лучшие статические упражнения для похудения!

Четвертое упражнение – ножницы. Делаем сначала на левую ногу, а затем точно так же повторяем на правую.

Фото на тему: Лучшие статические упражнения для похудения!

Последнее упражнение – мостик. Просто напрягайте в этой позе бедра и поднимайте поясницу. Упругая попа будет обеспечена!

Фото на тему: Лучшие статические упражнения для похудения!

Со статическими упражнениями вы можете быть знакомы по традиционной и общеизвестной «планке». Эффективное упражнение – это бесспорно. Но эти гораздо оригинальнее и рассчитаны на разные группы мышц.

Автор темы: Ника (Москва)

Просмотров  4966

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ромашка, Москва
1

Ничего не могу сказать о статической гимнастике, так как моя работа в основном происходит в движении. Однако, я заметила, что инструкторы иногда используют статику для добивки прорабатываемых мышц. Во всяком случае, такую практику ведёт наша Настя, тренер по Пилатесу. И, надо сказать, что в этом случае эффект я всё же заметила. Допустим двигались мы, у кого-то мышцы заработали лучше, у кого-то хуже. У кого-то заболело или зажгло, у кого-то нет. Тогда надо, что? Добить и достичь нужного эффекта. Ну, или порой тренер желает дать встряску всем телам.

У нас это выглдит примерно так. Разминаемся, потом работаем суперсетами на группы мышц. Иногда с передышками. По ситуации, в общем. Работаем над ягодицами. Ложимся. Руки за головой. Поднимаемся на пятки. Попу толкаем вверх и опускаем вниз. После десяти повторений нас просят постоять с поднятой попой. Секунд десять мы держим свой вес на ягодицах. Потом мы можем покачать попу ещё выше. А потом снова можем постоять. Настя ещё порой добавляет сведение и разведение коленей при подъёме ягодиц. Можно ещё постоять со сведенными коленями.

Если мы работаем с нижней частью живота, поднимаем десять раз ноги на 45 градусов. Потом держим десять секунд в таком положении. Потом подталкиваем ноги к груди. После десяти повторов держим их под углом. Переходим на подъём под прямым углом. Поднимаем десять раз. Потом стоим в таком положении. Ещё можно добавить разведение ног в стороны. В общем-то тоже что-то вроде мельницы.

Работаем с верхним прессом. Выполняем десять прямых скручиваний. Потом держимся в скрученном состоянии десять секунд, а затем качаем выше. Потом можем вытянуть ноги. Также скручиваемся. Потом тянем руки к ногам десять секунд.

Вариаций много. Не могу всё перечислить, так как каждый раз у нас происходят какие-либо изменения либо в компановке, либо в типе упражнений. Я назвала лишь наиболее часто выполняемые.

Картинка по теме: Лучшие статические упражнения для похудения!

Линда, Москва
0

Даааа, не думала, что такие простые упражнения надо делать сетами(( а я все в кучу и думаю, почему мне не худеется…

Мила, Москва
0

​Благодарю! 

Зануда Занудная, Москва
0

​Ух ты, как подробно! в закладки! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово