Лук. Полезные свойства


Каждый раз при разных заболеваниях мы обращаемся за помощью в свою аптечку. Но есть другая альтернатива всей химии-это всем известный лук! Полезные свойства его сложно переоценить! Сейчас расскажу вам о том, как лечились люди этим едким овощем во все времена от многих болезней.
Именно сера, содержащаяся в луке, дает овощу антисептические и антибактериальные свойства. Итак:
1.При любом порезе или кровотечении стоит приложить повязку с луком. Это значительно ускорит заживление.
2.Успокоить пазухи поможет пара кусочков лука, достаточно положить их на нос, запрокинув назад голову. Либо нарезать его дольками и положить на тарелку, накрыться полотенцем и подышать. Эффект будет сразу!
3.Успокоит кашель жгучая микстура, но очень эффективная! Вам понадобится головка красного лука, половина чесночного зубца, половина чашки коричневого и белого сахара и чашка меда. Все ингредиенты измельчаем в блендере и настаиваем в холодильнике до 12 часов.
4.Вас тошнит? А теперь самое интересное-прикладываем по половинке лука к подмышкам. Вы удивитесь, но тошнота исчезнет!
5.Укусил комар? Половина луковицы спасет от зуда.
6.Неприятный запах от ног. Избавит вас от него снова лук и всего за несколько дней. Натрите ступни луком и ополосните ноги в воде в день по три раза.
7.При ушной боли положите по кусочку лука в каждое ухо. Он окажет противовоспалительное действие и поможет справиться с инфекцией. И при мигрени тот же способ.
8.При выпадении волос лук отлично укрепляет корни, точнее его сок. Просто ополосните волосы после мытья.
9.Луковый сок помогает уменьшить шрамы. Регулярно натирайте проблемные места и увидите какой будет результат!
10.При проблемной коже и прыщах сделайте себе такую пасту: измельчите луковицу и добавьте к ней пол стакана меда. Все разогрейте на огне, пока загустеет. Накладывайте лечебную смесь на проблемные места!

 

 

Автор темы: Анна (Омск)

Просмотров  1704

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лида, Москва
1

​Ого, сколько полезных советов о которых я даже и не представляла, незаменимое средство, попробую некоторые рецепты обязательно, летом от комариных укусов точно)))

Римма, Ставрополь
1

​А я вот знаю такой рецепт, который служит мне уже много лет для предотвращения простуды при первых симптомах. Когда вы только почувствовали недомогание, нужно выдавить луковый сок, полезны самые первые капли, и закапать по капельке в каждую ноздрю. Первые капли свежего лука не такие жгучие. Но вот если лук уже староват, то его сок лучше разбавить водой в пропорции один к одному. Проверенное средство! Еще ни разу не подводило!!!

Дима, Ставрополь
1

​Конечно лук полезен.Очень хорошо следует его применять перед началом эпидемий гриппа например или вот сейчас когда когда на улице варируется температура(то холодно то жарко) легко подхватить простуду,т.к организм привыкает к более теплой погоде и температуре.Также согласен с темой что он помогает при ранах и прочее обеззараживает ранку.Единственный его минус при употреблении в пищу это запах из рта не очень он конечно соблазняет потом любимого тебе человека на поцелуй))А так из него даже можно сделать капли в нос!! В интернете полно таких рецептов ))) Так что лк супер овощ)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово