Любимый не делает предложение


Я в длительных отношениях уже около пяти лет, живем вместе года два. Все хорошо у нас, мы любим друг друга, говорили о совместном будущем, о детях. Вместе путешествовали несколько раз. Я очень хочу замуж за него, но он не делает предложение. Всякий раз когда я начинаю говорить на эту тему, я нервничаю, начинается разговор спокойно, но потом не могу сдержаться. Он тоже заводится. Или уходит. Или ингорирует. Я не знаю как быть, на меня давит моя семья,мол сколько можно тянуть- мы внуков хотим. Я запуталась уже, что может быть не так? Как себя правильно вести? Ну не мне же делать предложение!!!!

Фото на тему: Любимый не делает предложение

Автор темы: Надя (Москва)

Просмотров  2178

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Москва
3

​Простите за прямоту, но вы ведете себя, как маленький ребенок.
Будьте взрослыми людьми, заговорите о вашей проблеме напрямую. Сядьте с любимым и обсудите, если он счастлив в ваших отношениях, то, скорее всего, отсутствие кольца на пальцы связано с чем-то помимо вас. Может быть, он не уверен в том, что сможет правильно содержать полноценную семью и ребенка, да и мало ли каких страхов бывает. А еще есть такой вариант, что он просто не задумывается об этом – вы и так счастливы, штамп в паспорте этого не изменит.
Поговорите, поверьте, это единственное верное решение. Лучше чем накручивать себя день ото дня

Евгений, Самара
1

Ваш мужчина попросту не уверен в вас, как в супруге, не уверен в себе, как в муже и не уверен в вас обоих, как в тандем хозяйка-кормилец. Если не предпринять каких-либо мер сейчас, то потом будет еще хуже. Вам будет намного больнее, когда узнаете от него позже, что он не желает супружеской жизни. Лучше расставить все точки над и сейчас. Оцените все происходящее и сопоставьте собственные приоритеты на фоне ЕГО мировоззрения. В этой ситуации желательно думать мозгами, нежели сердцем! 

Надежда, Кемерово
1

​Возможно, сейчас я немного огорчу, но скорее всего у вашего мужчины есть сомнения в вас и поэтому он не торопится делать предложение. Как бы это ни было печально, зачастую мужчины могут жить с девушкой только до поры до времени, не рассматривая ее в качестве будущей жены, и ждать пока не появится кандидатура достойнее. И если появится – уйдет, а если нет, то женится, когда забеременеешь или когда уже возраст будет, что “пора бы и семью”. А предложение ему сама ты уже делаешь, когда заводишь разговоры на эту тему. Так что смотри сама… Мой муж, например, говорит, что когда парень просто живет с девушкой, то он не считает ее своей женой. Для них штамп в паспорте действительно меняет степень ответственности, тогда как для нас нет никакой разницы: официальный брак или просто живем вместе, мы его считаем своим мужем.

Евгения, Барнаул
0

​Может, тогда просто не заморачиваться на эту тему? В конце концов, в мире есть много других важных проблем, над которыми стоит париться) Экологические, социальные… 
Предложение руки и сердца от любимого – это, как правило, должен быть сюрприз. А у вас получится, что он сделает вам предложение, а вы ответите “Ну слава богу, дождалась”))))

Думайте поменьше об этой проблеме, просто живите и любите) А внуков можно и без брака родителям наделать 😉

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Ну не стоит так переживать. Всему приходит своё время. Повстречайтесь, поживите в гражданском браке, понаслаждайтесь свободой в конце концов. Сделает он вам предложение, значит это ваш человек, не сделает – придётся расстаться. Даже последний исход будет для вас выигрышным. Вы же молодая, красивая, умная. Неужели вы думаете, что не найдёте другого интересного молодого человека? А настоящий ваш молодой человек ещё будет сожалеть о том, что вовремя не поторопился и не сделал вам предложение. И ещё. Никогда не раскрывайте перед мужчиной свои намерения, вы станете ему не интересной. Хотите вы замуж, ждите предложения. А как ваш возлюбленный решится взять вас в жёны, сделайте вид, что хотите тщательно обдумать предложение. Только не перегните палку, а то лишитесь мужа.

Лена, Москва
-3

​Попробуй неожиданно для него уехать. Иногда в такой момент до мужчины начинает доходить что он может потерять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово