Любовь к кошкам – болезнь?!


Ой, девчонки, я тут такую информацию нашла – даже страшно становится. Оказывается, наша любовь к кошечкам – ничто иное, как признак болезни. Болезнь эта зовется токсоплазмозом, и она, может и не смертельная, но опасная и тяжелая ОЧЕНЬ. Исследователь Яп де Руд в данный момент ведет исследования на эту тему, и результаты пока что не слишком утешительные.

Вот это да((( Я вот кошек люблю страшно, но времени с ними не могу проводить достаточно много, потому что живу в общежитии и играться с ними могу только дома, в деревне… Но и тут, в деревне, у нас пятеро кошек. А вдруг мы все давно уже заражены? Кошмааааааааар….

Вот, поглядите, рассказывается все об этой болезни.

Автор темы: Даша (Барнаул)

Просмотров  1737

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аксинья, Москва
6

​Вот жеееееесть!!!!!

А у меня бабушка жить не может без своей кошки… Даже на улицу ее почти не выпускает, боится, что ее украдут. До паранойи доходит… Капец. А что, если она реально уже сильно-сильно больна этой фигней?..

Блин, а какой врач, интересно, это лечит? Или где провериться хотя бы? А то у бабушки есть проблемы с мозговой деятельностью, вдруг это и есть причина?!

Лапушка, Москва
5

​А, ну да. Ужас-ужас. Конечно, бывает тяжелое течение болезни, но в основном токсоплазмоз не так страшен, как о нем говорят. Конечно, он влияет на иммунитет, но в основном у большинства взрослых он проходит бесследно.

Я вот узнала о том, что болела токсоплазмозом вообще, только при беременности. Для тех, кто не знает, при беременности берут специальные анализы , чтобы определить антитела к тем или иным болезням, то есть определить болели вы или нет. Ну и вот. Я, оказывается болела когда-то. Но даже этого не заметила! Тоже всегда в доме были кошки, наверное от них…

В общем, не парьтесь. Скорее всего, вы уже переболели в легкой форме. Как и половина населения земного шара.

Сибирячка, Новосибирск
1

​Фух! У меня нет особой тяги к кошкам, наверное, я всё-таки здорова. Вообще же, я склонна думать, что с животными надо быть поаккуратнее. Токсоплазмоз – не единственная инфекция, которая перпедаётся человеку. Ну ладно. От живности ещё можно заразиться лишаём или подхватить глистов.

А скольких болезней мы не знаем? От чего-то ставятся вакцины, а что-то не предупреждается. У людей же есть странная привычка целоваться с животными, кушать за одним столом или спать в одной кровати. К сожалению, немногие задумываются, что такая любвиобильность может серьёзно отразиться на здоровье. Если уж вы много времени проводите с питомцами, чаще сдавайте анализы.

Картинка по теме: Любовь к кошкам - болезнь?!

Мася, Москва
1

​Честно я впервые слышу о такой болезни….а на сколько она серьезна??? Как проявляется??? И вообще как ей можно заразится….жалевшись и целовавшись с котом постоянно и просто воздушно капельным путем??? Или это как глисты?

Я вот тоже очень люблю животных и у нас всегда в доме сколько себя помню живут котики, но никаких проблем никогда не было, максимум это глистов конечно травили для профилактики и себе…

А сейчас у меня кот даже спит на столе, разбалованный я в курсе))) и когда я кушаю может и нос в тарелку засунуть….теперь стоит быть внимательнее и аккуратнее….раз такое узнала, но думаю так сильно уже бояться не стоит, но разузнать нужно.

Картинка по теме: Любовь к кошкам - болезнь?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово