Лыжи или сноуборд: что выбрать?


Собираемся с парнем, наконец, выбраться на горнолыжку: все друзья уже вовсю катаются, мы только фоточки успеваем лайкать) Завидуем жутко! Хотим поехать в Домбай или на Красную поляну, за границу пока денег нет(

Честно, мы собираемся уже два года. Ну то есть два года назад хотели поехать, в прошлом году, и вот — в этом. Как в анекдоте: снова хочется в Париж — А вы уже там бывали? – Нет, я уже хотел))) Так и мы)

Короче, едем новичками, учиться с самого нуля. Парень-то за два года определился, на чем хочет кататься, а я вот нет. Сначала мы такие типа умные думали: ну ничего, попробую сначала на одном, потом на другом, а там и выберу. Потом посмотрели цены на прокатное оборудование (своего-то нет) и офигели. Если брать что-то одно на все время катания значительно дешевле выходит, если менять, мы вообще без штанов останемся.

В общем, други-товарищи, что посоветуете, на чем мне учиться? Может, на чем-то новичку проще? Если что, относительно неплохо катаюсь на коньках и велосипеде (и плаваю еще, подозреваю, это мне не поможет)). На чем бы вы сами решили научиться сначала? А может, бывалые скажут, на чем прикольнее для девушки? Вроде борд круче, а лыже как-то проще, изящнее или нет? И так, лыжи или сноуборд, сноуборд или лыжи, что же выбрать?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1460

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Киев
0

сноуборд, і завжди обираю gup.ua для оренди сноуборда, щоб покататись

Марина, Иркутск
0

А самой то Вам что больше нравится, лыжи или сноуборд? Я бы еще знаете на что ориентировалась, на компанию. Ну например, если вам нравятся лыжи, а парню сноуборд, то вдвоем кататься не получится. Мне кажется, вы как-то постоянно порознь будете, а не вместе. А если на одном виде, то можно как-то помогать друг другу.

Вот у меня муж недавно с другом на горнолыжку ездил. Муж на лыжах, а друг решил в этот раз выбрать сноуборд. В итоге ехали кататься вместе, а катались поодиночке, муж постоянно этого горе сноубордиста ждал.

Мне больше нравится сноуборд, но училась бы я на лыжах, кажется, что проще.

Картинка по теме: Лыжи или сноуборд: что выбрать?

Леля, Новосибирск
0

​На коньках катаетесь, выбирайте сноуборд! Лыжи лыжами, но на сноуборже с ветерком, да по свеженькому ненакатанному (но такое врятли вы найдете уже если собираетесь на базы какие-то).

Тося, Москва
0

Как интересно, все друзья уже давно катаются, а вы до сих пор не умеете. И незачем сразу заграницу вам, коли совсем с нуля учиться придется. А то там какая-то травма не дай бог и вся поездка на смарку. в такие крутые места надо ездить, когда вы уже хорошо катаетесь.

Что касается выбора, то тут я соглашусь, что сноуборд он сам по себе круче, но кататься за один день на нем не получится научиться. Особенно, если вы планируете горные вершины покорять. Советую нанять инструктора. и не забыть о шлеме, а то при падении, первое, что страдает – голова и руки. И еще один важный нюанс. При катании на сноуборже вы должны хорошо чувствовать свое тело и управлять им. Потому что в этом виде спорта это играет очень большую роль.

В лыжах проще. На лыжах все катались еще со школьной скамьи, правда не на горных, полагаю. но азы в любом случае есть. Поэтому советую начать с них. Потому что новичок. И с партнером вдвоем на лыжах. а если сноуборд, то все-таки с инструктором. Удачи.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово