Малосольные огурчики в пакете. Рецепт


А Вы когда-нибудь пробовали делать малосольные огурчики в пакете? Берем огурцы, моем, можете разрезать по палам. Все кладем в обычный полетеленовый пакет, туда укроп, зубчики чеснока, можно и стрелки положить, сахар, соль. Завязываем пакетик и перемешиваем(трясем), даем постоять 30-60 мин и огурчики готовы к употреблению. На один килограмм огурцов 1 столовая ложка соли и пол столовой ложки сахара. При меньшем количестве огурчиков соль, сахар уменьшается. Чеснок и укором режим, чеснок можно очень мелко, что касается укропа, то на Ваше усмотрение. Иногда я еще могу сбрызнуть лимонным соком.Фото на тему: Малосольные огурчики в пакете. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3556

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
3

Вкусно получается,а главное быстро!!!!Мне подсказывали ,для тех кто любит поострее,можно добавить горчицу вместо чеснока,но с ним куда удачнее и вкуснее!!!Ой,пока писала,аж самой захотелось……..

Ира, Саратов
3

​Ой вкуснятина какая! Я такие летом постоянно делаю! Так быстро и так вкусно получается, объедение! И к приходу гостей можно их подготовить.

Мария, Самара
2

​Да получаются очень вкусные, не сильно соленные, главное, что бы долго не стояли,  то пересолятся и будет не вкусно.

Анна, Владимир
2

​Прикольно – всего полчаса  и у тебя огурчики готовы! Я думала, это так долго, да и сложно, возиться надо,  все время покупала их в магазине. А тут раз – и все! Дел, как говорится, на пять минут. Ну и к тому же гостей легко удивить можно, даже незапланированных. Мася, у вас вообще такие крутые рецепты! Большое вам человеческое спасибо от всей нашей семьи!)))

Серегей, Обнинск
1

​Это какой-то походный рецепт. Прикольно то, что делается это все быстро и не принужденно. Думать особо не приходится над рецептом) Только здесь главное не переборщить с добавлением всего, я имею ввиду зелень, соль, сахар и лимонная кислота.Запросто можно испортить продукт. Я лично не ярый любитель малосольных огурцов, я люблю огурцы с естественным их вкусом. Традиционным так скажем) Лимонную кислоту я б точно не добавлял бы)

Пелагея, Красноярск
0

 В пакете солить лумаю очень практичео, но для длительного хранения не подойдет, очевидно конечно! Мне нравяися собственный огурчики с грялки, в магазинах таких не купишь! Люблю август за молодую картошечку собственного урожая и малосольные огурчики. Бабушка моя и вовсе не заморачивается, молит огурцы в пластиковом контейнере, добавляет мнооого укропа венчиком, чеснока с грядки заливает водой и накрывает прессом. Ставит на день-два в прохладное место, и потом на выходных семьей собираемся и лакомимся:-)

Женечка, Пенза
0

​Также быстренько можно посолить помидоры. Получается классная малосольная закуска. Берём килограмм помидоров, столовую ложку соли, зелень, чеснок, перец горошковый и маленькую ложечку сахара.

Помидоры надо помыть,, обрезать носики, а места плодоножек просто прокалываются. Для равномерного посола лучше выбирать помидоры одного сорта и даже одинаковые по размеру. Спелые помидоры солятся два дня, а зелёные – четыре.

Логично, что томатики складываются в пакет, добавляется соль и сахар. Также кладётся измельчённый чеснок и зелень( нарезанная). 

Пакет надо завязать и вставить в другой пакет. Пусть помидорчики солятся в тёплом месте. Чтоб соль и пряности расходились, иногда их надо встряхивать.

Картинка по теме: Малосольные огурчики в пакете. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово