Манго помогает в борьбе с ожирением


Помню, когда мне было уже лет 15, мама впервые принесла домой манго. На удивление, тропический фрукт оказался ароматным и сочным. Ооо, я тогда просто в него влюбилась! Вгрызалась в него прямо в косточку, ммм, до сих пор помню)

Так вот, оказывается, что экзотика сея не только вкусна, но и полезна. Ну, во-первых, как и любой фрукт. Там тоже куча витаминов и всякого нужного организму. А во-вторых… Во-вторых, манго помогает справиться с лишним весом и даже лечит ожирение! И это уже — научно доказанный факт.

Американские ученые (ооо, как я их люблю)))) из Оклахомы сделали сенсационное открытие! Манго увеличивает популяцию полезных бактерий в кишечнике и тем самым способствует похудению и нормализации пищеварения у людей, страдающих ожирением. Оказывается, при ожирении и вообще проблемах с лишним весом баланс бактерий в кишечнике сдвигается, и организму все труднее и труднее справиться с пищей, в итоге все откладывается в бока. А поедание манго как раз и возвращает этот баланс.

Ученые проводили специальные эксперименты. И опять, конечно, на крысах. Одна группа пушистых грызунов питалась как обычно и получала всего 10% калорий своего рациона из жиров. Другую группу бедолажек кормили на убой, и они получали целых 60% калорий из жиров. Ну а третья группа тоже получала много жиров, но при этом 10% калорий всего рациона бралась из манго.

И что же? Показатели здоровья у первой и второй группы животных практически совпали. А это значит, что манго действительно позволило сохранить в группе с высоким потреблением жиров хрупкий баланс бактерий ЖКТ. А это значит сами понимаете что)

Плюс манго — чудесный антиоксидант. А еще он помогает бороться с воспалениями и повышает иммунитет. В общем, не фрукт, а золото! Жаль только, что дорогой, зараза))

Фото на тему: Манго помогает в борьбе с ожирением

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​Да сейчас все фрукты дорогие. 

Почему-то я кроме йогурта с манго ничего не пробовала)) Вкусно говорите, еще и полезно?)

Давно ищу что-то из растительного, что нормализовало бы работу желудка. Ибо после похудения, строгих диет, переедания и прочих прелестей желудок работает не очень хорошо.

Пить всякие бактерии – это только деньги тратить. Они не живут долго. Молочка с пробиотиками всякими – у меня от нее неприятные ощущения.

Пожалуй попробую манго! А вы не знаете как его выбирать нужно? Чтобы спелый и вкусный попался?

Картинка по теме: Манго помогает в борьбе с ожирением

Мася, Москва
1

​Я честно очень люблю манго,если конечно оно спелое…то это вообще супер…помнится как то с родителями отдыхали в Кабардинке (Краснодарский край)….и вот там я впервые попробовала манго с овсяной кашкой…это очень ну очень вкусно….на завтрак…

И честно я никогда даже подумать не могла, что манго может помочь при похудении….и вообще борется с ожирением…..а что касается цены, то это да, но дорого сейчас не только манго….а все.

Что касается ожирения и похудения, я вот точно знаю про грейпфрут, ананас и лимон…..а лимон вообще капают 1 чайную ложечку в стакан с 200 мл воды и пьют….перед едой….помогает при похудении….главное не переусердствовать, на желудок плохо может плохо повлиять.

Алиса, Москва
1

Я к сожалению, не пробовала манго, но блин так хочется, все, кто его пробовал в восторге)Тем более если он способствует похудению!!!

Мари, Москва
1

​О я сразу вспомнила, как в детстве очень любила сок из манго! Возле нашего дома был кафетерий и мама мне всегда там покупала пирожное и сок из манго. Безумно вкусный!

А вот сам фрукт манго впервые я попробовала когда была беременной и было мне уже далеко за двадцать) Действительно, фрукт очень вкусный и очень сочный! Помню я его еще много раз за время беременности покупала.

Но к сожалению он довольно дорогой. Давненько я его уже не ела! Эх…

А вот по вкусу манго немного напоминает нектарин или спелый персик. Интересно, а нектарин и персик обладают такими же свойствами или нет?

Картинка по теме: Манго помогает в борьбе с ожирением

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово