Маникюр на лето 2017: стоит ли делать?


Маникюр на лето, стоит ли делать или дать отдохнуть ногтям?

Автор темы: Татьяна (Киев)

Просмотров  1644

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лия, Москва
0

​Ой, и зачем вам этот маникюр летом! То на море, то на даче, то еще чего-нибудь, у меня лично он не держится летом долго, а ходить с полустершимися ногтями – ну вообще не комильфо!

Дайте телу и ноготками отдохнуть и подышать. Будет зима, еще наделайтесь. Захотите яркого и тогда оторветесь, а сейчас радуйтесь и наслаждайтесь свободой от всего) Можно было б, я б летом и без одежды ходила, не то что без маникюра и макияжа)

Анюта, Красноярск
0

Я делала обычно перерыв в шеллаке через полгода на месяц или полтора. Но сменила мастера весной, вижу ведь какие ноготочки после снятия геля, и выглядят они гораздо лучше, чем раньше. Поэтому сейчас не парюсь, каждые 2 недели маникюр делаю. 

А вам советую японский маникюр, сразу скажу, что сама не делала, он гораздо дороже у нас в городе, но отзывы очень хорошие. Там укрепляют ногтевую пластину натуральными средствами, вроде как. И выглядит очень эстетично.

Картинка по теме: Маникюр на лето 2017: стоит ли делать?

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Я вообще редко покрываю ногти лаком, если вы под маникюром именно это подразумеваете. Гораздо здоровее, если ноготки просто ухоженные и покрыты либо лечебным, либо бесцветным лаком, либо вообще ничем. Красивый вид ногтей – это ж не только лак. Это и общий вид рук, и ухоженность кутикулы, и форма ногтей. Так что лучше совсем без лака, чем с лаком, который местами откололся.

Но соглашусь: летом больше обращаешь внимания на маникюр и педикюр. потому что и обувь открытая, и ручки все время на виду. В моем случае, с двумя детками, я бы посоветовала делать шеллак или гель-лак. Правда, и то, и другое, как бы ни делала, держится у меня не дольше недели, но хоть неделю хочу при полном параде. 

Если же вы ничем не обременены, и работаете не руками (то есть не в том месте, где можно испортить маникюр, например, на складе, на кухне), то делайте маникюр летом, конечно, почему бы и нет?

Летом витаминчиков больше, организм насыщается, укрепляют и ногти, и волосы. Так что можно не бояться нанести им вред. А вот зимой и весной витаминов как раз не хватает, и если маникюр еще делать травматичный для ногтей, то вообще их состояние хуже будет. 

Только шеллаком не увлекайтесь. Сделали на пару недель, потом сняли, пару недель отдохнули. И так далее. Не знаю, как у вас, а у меня все же после шеллака ногти не в самом лучшем состоянии, так что хоть и удобно, а не слишком полезно)

Картинка по теме: Маникюр на лето 2017: стоит ли делать?

Яна, Москва
0

​Здравствуйте Татьяна! Вот именно на лето и стоит лелать маникюр, я так считаю. Это еще осенью или зимой мы в перчатках ходим, руки в карманах прячем, ну а летом то ручки всегда на виду! Поэтомц и ногти должны быть аккуратными. 

Мне очень нравятся яркий летний маникюр или педикюр! Единственное, когда я снимаю гелевое покрытие и вообще, не крашу ногти, так это на море. И, отвечая на ваш вопрос, именно тогда я не делаю маникюр. Так как я еду на море с целью отдохнуть и оздоровиться, и мне совсем не хочется думать на отдыхе о маникюре. А самое главное и ногти то как укрепятся от морской воды!!!

Помню с подружкой отдыхали на море, у нее длинные ногти были, покрытые гелем, и в первый же день отдыха она сломала до крови ноготь! Весь отдых ее этот ноготь беспокоил, да и смотрелся маникюр от этого некрасиво.

Ну а если на море не ехать, то лучше делать маникюр, летом ведь всегда но маникюр, педикюр больше внимания обращаешь!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово