Маска для лица с аспирином и медом


К 8 марта, как обычно, нужно очень и очень быстро привести себя в порядок. самое первое с чего начинаю – это лицо. Остальное не так уж и важно для меня.
Посоветовали вот такой рецепт. Нам нужны 3 таблетки аспирина, половина чайной ложки воды (если кожа сухая, то масла жожоба лучше) и чайная ложка меда.
Аспирин растереть в порошок, а смесь из меда и воды/масла нагреть на водяной бане. Потом все это смешать до густоты сметаны чтобы было.
Наносить на распаренную и очищенную кожу лица, держать минут 15-20, смыть теплой водой, промокнуть лицо полотенцем и…радоваться результату!
Такая масочка должна помочь счистить отмершие клетки, разгладить морщинки и постепенно сгладить пигментацию.
Вот так ли это? Нужно целый курс в 10 применений делать таких масок для наилучшего результата.
Кто-нибудь делал? Работает? Или может что другое подскажете. Ведь праздник уже на носу!

Фото на тему: Маска для лица с аспирином и медом

 

Автор темы: Тамара (Москва)

Просмотров  11210

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Новосибирск
3

Сама делала и вам советую такую маску. Правда я делала без мёда,боюсь аллергической реакции. Мне подруга про неё рассказала. Знала бы что результат появится быстрее чем от модных и современных средств не стала бы тратить на них ни копейки.Кстати, сама маска: 2 таблетки аспирина, на каждую капнуть 2-3 капли воды, чтобы аспирин гранулировался, смешать с 1 ч.л. кефира, нанести на лицо на 10минут, а потом поскрабить лицо и смыть!

Валерия, Санкт-Петербург
2

Замечательная маска, давно ей пользуюсь. Она помогает не только избавиться от прыщей, но и убирает оставшиеся от них пятна! Но у нее есть противопоказания: категорически нельзя пользоваться беременным и кормящим матерям.

Анита, Воронеж
1

​Не разу не пробовала такую маску,нужно попробовать.У меня жирная кожа и с ней постоянно очень много проблемм( То прыщ выскочит, то черные точки и поры расширенны. Так что приходится пользоваться всеми разными средствами…

Инна, Львов
0

​​Аспирин и мед? Ничего себе сочетание, буду знать) Вообще я от прыщей пользуюсь зелёной мазью Илон. Пока лучшего средства от гнойников и жирной кожи не нашла.

Яна, Москва
0

​У меня всегда была проблемная кожа.Что только не делала: перепробовалу кучу различных масок, постоянно ходила к косметологу. Но это все было до того, пока я не открыла для себя этот рецепт. Я делаю так: 1 таблетку аспирина (ацетиловая кислота) ложу в маленькое блюдечко и капую пару капель воды, когда таблетка растворяется добавляю 1 чайную ложку меда. Перемешиваю и наношу минут на десять.Применяю и для области декольте и шеи. Кожа мягкая, немного светлеет,дышит. Все мои проблемы с лицом прошли буквально за месяц! Просто и не дорого. Рекомендую!

Мариша, Павловск
0

Маска хорошо,полезная.Хотя​ мне в несколько этапов делать очень нравится.Как-то не доверяю,когда одна маска все проблемы разом решает,лучше уж сразу за недели две начну и потом красивая мордень будет радовать домочадцев:)))

Делаю так:сначала скрабируюсь смесью соды,морской соли и пены для бритья (повадилась ныкать у мужа,потому что он частенько бреется,кожа,как и уменя, чувствительная,а гель этот для бритья ни разу не мужской,пахнет уж очень..вкусно).1 ч.л. всего. Держать минут 5-7.

Потом в бой идет маска для очищения пор (на следующий день). Смешиваю белок,тщательно взбитый,с небольшим количеством миндального и оливкового масла, наношу сначала один слой,потом другой,потом третий.Сижу,пока не начну напоминать себе жертву подтяжек лица.

Дальше масочка питательная – хлопья овсяные со сметаной,медом и маслом жожоба. Вкусная,зараза.Держать всё минут 15-20.

Наконец,просто умываюсь мицеллярной водой.После такой ударной недели сразу кожа красивущаяя)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово