Маска для волос с березовым соком


Много слышала, но все рисковала попробовать. Но все же решилась. Как все мы знаем березовый сок очень богат и витаминами и минералами. И для волос тоже несет немалую пользу. Я делаю вот такую маску с березовым соком: берем сок (его можно и просто в голову втирать, эффект тоже хороший), мед и отвар ромашки. Смешиваем и втираем эту жидкость в кожу головы. Накрываем голову пакетиком и полотенцем и ходим так около одного часа. Потом просто моем голову. Волосы меньше начали выпадать и приобрели блеск и силу.

Фото на тему: Маска для волос с березовым соком

 

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1962

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
4

Обязательно попробую. Действительно  думаю пользу принесет. Так как в нем кладежь витаминов. А то волосы вообще скоро все выпадут. Я делала всегда маску яйцо+пиво и в голову втирала, ходила, а потом как обычно смывала.

Таня, Москва
3

Картинка по теме: Маска для волос с березовым соком

я всегда березовый сок только внутрь принимала) никогда про маски для волос из него не слышала! Но знаете, я не удивлена о его пользе! Просто я постоянно пользуюсь березовым дегтем. Продается в аптеке. Он получается в результате мокрой перемолки березовой коры.

Так вот беру я 50 грамм дегтя, добавляю его в 1 литр воды, настаиваю три дня. Снимаю затем с верху пенку и переливаю в бутылку, но чтобы без осадка.  Потом вместо кондиционера промываем им волосы. 

Волосы от этого растут быстро и очень шелковистые!

Аня, Омск
2

​Не слышала о такой маске никогда.Думаю стоит попробовать ее на себе да и если понравиться порекомендовать подруге так как у нее вообще волосам плохо тоесть они в плохом состоянии…

Анечка, Енисейск
2

​Ой, ееей!!!! Такой целебный и редкий, вкусный напиток надо пить лучше!! Мне б жалко было березовый сок на косметические цели расходовать. Вообще уже не первый год хочу научиться его добывать. Сейчас по-моему самое время для сбора. Но нужен опытный учитель ))))

Я беру шампунь Чистая линия на березовом соке или отваре, не помню. Мне очень нравится он. 

Арина, Волгоград
2

​Не слышала о такой маске. И вообще только сейчас узнала, что березовый сок можно применять в косметологических целях. А буквально вчера крутила в руках бутылочку с березовым соком в магазине. Очень он хорошо в борьбе с авитаминозом, я его всегда пью весной, чтоб укреплять иммунитет и не болеть. А еще я на нем худею периодически: там всего 24 ккал на 100 мл, а выпьешь и вроде желудок заполнен, есть не хочется, но и не съел ничего такого. Как раз для экстренного похудения к весенне-летнему сезону)) Кстати, не такой уж он и дорогой – всего 56 рублей 1 литр. Не жалко и на волосы вылить, может и правда эффект превзойдет все ожидания. Или такой только пить можно, а для маски в аптеке покупать нужно?

Маша, Саратов
2

​Очень люблю с детства березовый сок) Знаю о его полезности, но о маске для волос не слышала. Будем пробовать! Когда у нас там сезон березового сока начинается?)

Таня, Воронеж
1

А я не люблю березовый сок чистый, только квас, такой забористый получается! И надо всего лишь пару изюминок и ложку сахара на полтора литра сока! А натуральный мне не приятен на вкус, я готова его пустить на маски. Думаю, даже просто ополаскивать хорошо будет. А чего жалеть? У нас когда урожайный год на сок, его девать некуда! Кругом березовые рощи!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово