Мечта о полете в космос скоро станет явью


У меня есть очень классная новость! Помните в детстве все мальчики на вопрос «кем ты мечтаешь стать в будущем» отвечали «космотнавтом», так вот наконец-то эти мечты о полете в космос могут стать реальностью, потому что планируется запуск нового проекта в «КосмоКурс», где будет разработана специальная ракета для экскурсионных групп из 6 человек. Удовольствие будет, разумеется, недешевое, больше 200 тысяч долларов за 15 минут, но учитывая то, что ты побываешь на высоте 200 км и минут пять-шесть в невесомости, мне кажется желающих будет много. Немного обидно, конечно, что простым смертным, типа меня туда не слетать, потому что нет столько денег, но я свято верю, что когда-то это станет намного дешевле. Немного пугает тот факт, что соглашаясь на эту авантюру все-таки существует риск того, что ты не вернешься оттуда, но я бы наверное рискнула…

Фото на тему: Мечта о полете в космос скоро станет явью

 

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1511

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сергей, Москва
2

Блин, были бы у меня такие деньги, конечно бы слетал. Всегда интересовали звезды, но, что то мне подсказывает, что у нашего народа подобный вид “приключений” не особо будет пользоваться популярностью, т.к….ну вы сами понимаете…) Особенно в условиях кризиса 😀

Раиса, Москва
1

​Катрин. Добрый день! Может, быть, я что-то путаю, но подобные полёты новшество только для России. В Европе богатеи давно уже летают в космос. Конечно, речи нет о многоразовых кораблях для большого количества народа. Но, если я не ошибаюсь, сейчас толстосумы проходят обследования на уровне космонавтов. Затем, им предлагается определённый курс тренировок( хотя бы испытание невесомостью), а потом желающие совершают долгожданное путешествие.

Светлана, Санкт-Петербург
1

Побыть в невесомости можно и в резко падающем самолёте. Где-то читала о таком развлечении. Самолёт набирает высоту,а потом резко падает и люди находятся в невесомости несколько минут. Здесь вроде похоже,но денег больше и декорации круче. Это тот самый случай когда пишут и обещают красиво. Не удивлюсь если на деле окажется что укачивает,трясёт и вообще на фиг полезли. Могли бы вместо этого несколько месяцев на море нежиться. Хех,здесь даже жалобу не напишешь что мол не понравилось отличается от описания верните хотя бы половину стоимости

Анна, Армавир
0

​Чувствую, стоит начать откладывать деньги уже сейчас)) А если серьезно, конечно, наука движется, мир не стоит на месте, и экскурсии на Луну скоро станут в порядке вещей. Да и в цене поубавятся. Раньше и на автомобили смотрели как на восьмое чудо света, а теперь вот у каждого есть и не один. А самолеты вообще были нечто за гранью фантастики. И все, конечно, хорошо, только немного печально оттого, что многим людям эти открытия совсем не нужны… Уже сейчас в мире существует столько любопытного, а мы как вопремся в телевизор, и с места нас не сдвинешь, не то что в космос. Но, будем надеяться, среди нас тут таких нет)

Эмма, Тула
0

​Ну давайте под документалочку , что ли помечтаем? т)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово