Медитация йога нидра: практика для расслабления


Доброго дня, мои дорогие! Думаете, я больше сюда не захожу? А вот и нет) Малыш требует больше времени, потому я стала реже писать, но форум читаю регулярно) Сегодня же есть повод не только почитать, но и написать – сегодня Международный день йоги, с чем я вас и поздравляю!

несмотря на то что сейчас середина недели, я думаю, все-таки пришло время рассказать об удивительной практике расслабления – йога нидре. Тем более, что среда – это же маленькая пятница)

Йога нидра – это специальная практика, включающая в себя медитация для расслабления. ценность ее не только в том, что за несколько минут она помогает полностью расслабить и восстановить организм, будто у вас был полноценный 8-часовой сон, но и в том, что за время медитации можно создать себе правильные настройки. Одна моя знакомая, практикуя йогу нидру несколько раз в неделю на протяжении несколько месяцев забеременела, хотя врачи сказали, что шансов нет вообще!

Для йоги нидры нужны специальные поющие чаши, которые создают специальную вибрацию и словно бы вводят вас в транс. Чтобы лучше расслабиться, хорошо сделать некоторую разминку перед йогой нидрой. Чем больше вы напряжете тело, тем лучше получится расслабиться полностью. Вам потребуется партнер, который будет создавать волшебную мелодию на поющих чашах. Конечно, лучше сходить для этого к профессионалу. И самое главное, когда вы уже будет лежать в шавасане и слышать музыкальные вибрации, постарайтесь обозначить и четко проговорить для себя свои самые сокровенные желания и сделать правильные установки в плане того, что вы можете что-то сделать.

Вот так вкратце происходит эта удивительная практика) Конечно, чтобы понять, нужно ее хоть раз в жизни попробовать. Если захотите узнать подробности, спрашивайте, я всегда буду рада ответить!

Фото на тему: Медитация йога нидра: практика для расслабления

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1727

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Ростов-на-Дону
0

​У нас в городе тоже есть занятия йога нидрой с поющими чашами. Обещают не только расслабление, но исцеление (конечно. не от одного сеанса и далеко не от всех болезней). Всегда проходила мимо, теперь попробую, спасибо за наводку!

Мария, Новосибирск
0

​О, тибетская чаша -это такая классная штука! Помнится, приобрела ее на индийском рыночке, пришли с подругой в номер, она пожаловалась на головную боль, предложила ей попробовать боль унять с помощью чаши..и получилось! Я не очень разбираюсь в этих вибрациях, но звук она издает очень благозвучный и приятный. А еще был опыт очищения квартиры поющей чашей. 

Но знаете, через год моя чаша петь перестала, я увидела на дне трещину. Люди понимающие сказали, что чаша была не очень хорошего качества, микс металлов, который и дал такой эффект. Поэтому выбирать нужно с тем, кто разбирается и хорошая вещь не стоит дешево. 

Картинка по теме: Медитация йога нидра: практика для расслабления

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово