Медовое обертывание в домашних условиях от целлюлита


Наверняка многие из вас знают, что одно из лучших средств по борьбе с целлюлитом это медовые обертывания. В меде очень много полезных веществ для организма и кожи, а также он очищает поры от шлаков и токсинов.

Медовые обертывая можно делать не только в салонах, но и в домашних условия и результаты будут ничем не хуже, зато сколько сэкономите денег)

Перед обертыванием нужно к нему подготовиться. Для этого надо очистить кожу скрабом и распарить ее, постояв под горячей водой) А дальше все еще проще, наносим мед на проблемные места и плотно оборачивает пищевой пленкой. И ждем 20-30 минут. Сверху полотенцем или еще чем-то укутываться не нужно, потому что от теплой температуры мед теряет свои свойства.

По истечению времени нужно смыть мед и отдохнуть. Можете посмотреть телевизор или почитать книжку. Сразу после обертывания не рекомендуется выходить на улицу.

Обертывание с медом можно делать несколькими способами.

Мед с эфирным маслом.

В этом обертывание мед смешивается с любым эфирным маслом, очень хорошо подойдет масло лимона или грейпфрута. В мед нужно добавить всего пару капель масла и хорошо размешать. Длительность обертывания не более 40 минут. Курс длится 2 месяца, в неделю по 2-3 обертывания.

Мед с молоком.

Здесь нам понадобится цветочный мед и молочко) Смешиваем в пропорции 1:2. Мажем проблемные места, оборачиваем пленкой и через 40 минут смываем.

Мед с горчицей.

Очень хорошее обертывание. Оно плюс ко всему еще и улучшает циркуляцию крови и обменные процессы. Для обертывания понадобится горчичный порошек и жидкий мед. Пропорции 1:1. На всякий случай можно капнуть каплю эфирного масла) Во время такого обертывание можете почувствовать легкое жжение, не переживайте это нормально) Но если жжение будет усиливаться, то лучше смывать. Такое обертывание смываем через 30-40 минут. Курс длительностью месяц.

Но не забывайте, что есть и противопоказания. Конечно же медовые обертывания противопоказаны людям с аллергией на мед. Не рекомендуется делать обертыванием тем, у кого заболевания сердца, сосудов, варикозное расширение вен или гипертония. Запрещено при любых опухолях, любых гинекологических заболеваниях, диабете и беременности.

Фото на тему: Медовое обертывание в домашних условиях от целлюлита

Автор темы: Каролина (Москва)

Просмотров  2026

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Пермь
3

​А я и при беременности делала. Не с горчицей, правда, с обычным медом. мед засахарился, мне стало интересно, я и сделала. Пищевой пленкой обернула, 20 минут сидела. Ну больше ради любопытства, целлюлита нет. Ну прикольно, кожа гладкая и бархатная стала. Каких-то плохих последствий не заметила, по-моему все отлично было) Наверное, это все индивидуально, может, у кого сложная беременность, тем и нельзя. 

Александра, Екатеринбург
2

​Очень эффективно еще с медом массаж делать. Я не профессионал, но вам гарантирую, что результат будет, даже если просто пару раз в неделю брать мед, наносить на проблемные места и похлопывать-пощипывать себя, разминая их и разгоняя кровь. Ну а потом можно и обернуть все это дело.

У меня небольшой целлюлитик намечался, плюс кожа после родов немного обвисла. Я так делала в течение всей весны, к лету уже была полностью в форме. Очень клевая штука – все эти медовые процедуры, всем рекомендую!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово