Мешает ли карьера личной жизни?


Девочки, вот ответьте на такой вопрос: мешает ли карьера личной жизни?

Есть у меня подруга: умница, красавица, спортсменка и почти комсомолка. В общем, со всех сторон хороша. И уже ей почти 30, а личной жизни, считай, что нет. И в отношениях-то она долго ни разу не была, так, пару раз сходит на свидание и все. И тем более не жила ни с кем, в смысле, с парнем, мужчиной, вместе.

Лично мне кажется, что так происходит потому, что она много работает. Она строит карьеру, ей это удается. Окончила юридический факультет, сама, без денег и связей, на бюджетном отделении была. Сначала поступила работать в юрконтору, потом в государственную юрконтору, а сейчас занимает должность замначальника в госструктуре. И, конечно, она много работает, буквально чуть ли не круглосуточно. Откуда только время на личную жизнь? Да и где знакомиться, если с работы уходишь чуть ли не в 10 вечера? А выходные проводишь дома…

Вот скажите, как быть в такой ситуации? Может, можно что-то придумать, чтобы и карьеру совместить и личную жизнь? Или если строишь карьеру, то о счастливой личной жизни можно забыть?

Фото на тему: Мешает ли карьера личной жизни?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1682

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
1

​Думаю это зависит от человека. У меня парень работает 6 дней в неделю до 8-9 вечера. Я тоже работаю допоздна и помимо этого есть подработки, если ночами отчеты строчу. 

И знаете все равно мы вместе. Да иногда бывает не получается из-за загрузок на работе встретиться. Но это не страшно. Да и я понимаю, что если уже прям семью создавать, то так много в работе сидеть не буду, потому что семью поставлю на первое место.

А подруга просто такой человек. Да и отношения ей видать просто не нужны. Знаете у меня тоже есть знакомая. Она встречалась 8 лет с парнем. Они и жили вместе. Она работает, получает около 100 тыс. Он хотел ей сделать предложение, но она сказала, что ей пока рано, она хочет карьеру построить и т.п. В итоге они просто разошлись.

И такое бывает. Мне кажется это определенный тип людей. Они ставят карьеру выше всего и пытаются невероятных высот там добиться, считая, что в создание семьи ещё успеют. И я думаю настрой этих людей ничем не сбить. Просто наверно им в определенный момент приходит осознание, что нужна семья.

Алина, Омск
1

​Знаете, многие карьеристы без семей. Это уж точно! У меня полно таких знакомых и мужчин, и женщин. А мне еще кажется в се дело в них самих. Потому, что мы сами для начала должны приложить усилия к событиям в нашей жизни. Может ей на самом деле это и не нужно?

А часто еще в силу возраста люди привыкают быть одни, да и привычки свои менять никак не хотят. Определенные комплексы возникают, которые все труднее перебороть.

Вот мой знакомый также юрист и упорно строит свою карьеру. И его фиг затащишь куда. И кстати, у него постоянные депрессухи, смены настроения. А почему? А потому, что он работает почти до 10 вечера. Потом все выходные проводит дома перед компом. И вроде ему хочется познакомиться с кем-то, а потом пропадает желание.

Здесь я думаю ей самой надо очень сильно захотеть. Ведь для того, чтобы встречаться хотя бы должно быть свободное время. А не работа до самого вечера.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово