Мнение диетологов о сложности похудения


Избыточный вес остаётся в организме изза большой выработки инсулина поджелудочной железы.

Любая клетка организма принимает глюкозу для энергетического субстрата

Инсулинэто гормон, который проводит транспортировку глюкозы из сосудов кровив клетку.
Когда человек употребляет пищу в норме, то и гормон и энергетический баланс тоже в пределах нормы.Когда происходит переедание, употребляет излишние сладости, то инсулин вырабатывается в большом количестве и требует еще больше энергетического субстрата (который в свою очередь не успевает срабатывать), так и получается чувство голода снова, и происходит все поновому кругу.
Инсулин при всей своей важности выполняет следующую функцию, он превращает глюкозу ( которую организм не успел использовать) в жир.
Чем больше откладывается жира в организме, тем сложнее вырабатываться инсулину( поэтому часто полные люди болеют сахарным диабетом, изза нехватки инсулина).
Переизбыток, возникающий вследствие переедания вызывает больший аппетит и происходит отложение жира в организме. Без помощи специалистов от ожирения сложно справиться.

Автор темы: Элечка (Москва)

Просмотров  1576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Еда- зло, надо меньше есть, именна эта простая истина кроется во всех диетах и законах похудения)

Вика, Тверь
1

​А еще черезмерное потребление еды расстягивает желудок и со временем хочется есть все больше и больше. Я думаю что больше 30 килограмм необходимо сбрасывать только с помощью диетолога, иначе можно навредить организму. Вот у меня проблема- 5 килограмм скинуть год не могу! А всему виновата лень и ротик надо на замок.

Тося, Москва
0

 много чего перепробовала, но эффективно пока только методика венеры шариповой для меня.​

Анжела, Кишинев
0

Замкнутый круг какой-то: чем больше сладкого ешь, тем больше его хочется. Слава богу, я уже давно не употребляю сахар, поначалу было тяжело, но у моей родственницы сахарный диабет (хотя она и не толстая), и я боялась, что повторю ее участь. Знаете, кстати, что помогло? Вычитала в одном журнале, что сахар – это тот же наркотик. И все, кто его употребляет – по сути своей наркоманы. Меня это почему-то так взволновало – очень уж неприятное клеймо “наркоман”, ну я и решила сахар “бросить”. И вот, уже несколько лет не ем. И не тянет. Бросайте! Долой белую смерть!

Роза, Москва
0

​Даааа… у меня тут сестренка худеет. И возопила недавно, кричит, как ты держишься на правильном питании?! Сидит на гречке неделю, умирает, как сладкогт хочет. А я ей обещаю, что ломка по сладкому закончится еще через недельку-другую. Привычка ужасная. Сладкое в принципе замкнутый круг. Съела, тебе хорошо и сытно, но через полчаса опять голодный, потому как быстрые углеводы мало энергии дают, только жирок. Ешьте фрукты! И сладко и полезно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово