Мнение ученых: можно ли мороженое на завтрак?


Вы любите мороженое? Я просто обожаю! Но никогда бы не додумалась заменять им завтрак! А ведь японские исследователи именно это нам и предлагают! Я серьезно! Это улучшает работу мозга. Был проведен эксперимент, когда каждое утро участники съедали на завтрак три ложки мороженого. И что вы думаете? У них улучшились такие показатели, как реакция, память и другие.

Правда было сделано предположение, что дело не в самом продукте, а в его температуре, поэтому было проведено дополнительное исследование, где по утрам люди пили стакан холодной воды. Это привело к улучшению показателей, но не так выраженно, как в первом случае.

То есть, вывод такой: мороженое на завтрак улучшает работу головного мозга, отчасти, потому что оно холодное, но самая главная причина пока не ясна. Ученые продолжают пока над этим работать, ну а я пошла за мороженым! Всем удачи!

Фото на тему: Мнение ученых: можно ли мороженое на завтрак?

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  2011

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Надо же! А я слышала, что наоборот, после сна, стоить пить и есть не холодное или горячее, а комнатной комфортной температуры, потому что организм со сна еще находится в полудремотном состоянии, и резкие перепады температуры слишком сильно его взбудоражат.

И воду рекомендуется даже слегка тепловатую пить, а не холодную. А сейчас вы пишите – мороженое.

Может, с точки зрения потребления калорийной пищи, мороженое на утро и хорошо, но вот на самом деле, как вы это себе представляете?  Вместо каши на завтрак – мороженое? Вместо омлета – мороженое? И что будет с желудком?

Наверное, имелось ввиду в первой половине дня. Или хотя бы в качестве закуски, или в кофе добавить, чтоб гляссе получилось, но уж никак не в качестве основного блюда на завтрак. Уж в это я поверить не могу!

Мася, Москва
2

​Знаете, столько можно, столько нельзя, столько мнений ученых много, а вот как правильно мне кажется никто и не знает.

У каждого все по своему, кто-то из ученых считает, что нужно кушать на завтрак только каши, кто-то что завтрак это плотный прием пищи с мясом, а кто – то морожко рекомендует.

А я вот например считаю, так, что каждый вправе кушать все то, что захочет, и для каждого организма все по своему хорошо и по своему действует и на мозг и на память!

А что касается мороженого, я думаю, что если хочется то почему бы и не скушать вредного там не много, да и молочное оно, но единственное наесться им не наешься) а так при желании я бы стоптала, хотя сама не завтракаю, в кофе бы положила!)

Картинка по теме: Мнение ученых: можно ли мороженое на завтрак?

Анечка, Орел
1

Ну кто знает, может в мороженном что-то подмешано, что улучшает работоспособность)) хотя честно говоря, я сколько читала рекомендуют воду комнатной температуры утром пить)) А насчет холодного не слышала))

Я почти все лето день начинала с мороженного, но чтоб у меня от этого улучшалась память или ещё что-то я б не сказала, единственное что улучшалось это настроение)) Да и зимой люблю его, правда не с утра, а вечерком в теплой квартирке))

Аделин, Питер
1

Ох уж эти ученые)) Улучшит работу мозга, и разнесет зад) 

Мое горло и желудок офигеют от такого завтрака. Для хорошей работы мозга нужна глюкоза, ну и тренировать его надо, задачки, книги, кроссворды, а не мороженное с утра пораньше наворачивать

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово