Мода на удлинение ног в Индии


Представляете, до чего дошло время?! В Индии огромную популярность приобретают операции по удлинению ног. Люди готовы к боли и невозможности передвигаться не один месяц самостоятельно, и только ради того, чтобы их ноги стали длиннее на несколько сантиметров!

Но что самое интересное в Индии среди врачей не проводится никаких курсов по подготовке к такой операции. Люди едут со всех стран сюда, чтобы прооперироваться, так как именно в Индии самая дешевая медицина.

Один индийский хирург, который оперирует пациентов, помогая удлинять ноги, это Амар Сарин. Он принимает до 20 звонков в день с такими просьбами. Доктор рассказывает, как у многих людей после операции поднимается самооценка. Поэтому ему хочется помогать людям снова и снова!

Такая операция проводится с помощью специального оборудования, которое изобрел еще в 1950 году советский врач хирург-ортопед Илизаров. Хотя первоначальная цель его использования только при травмах и переломах.

Фото на тему: Мода на удлинение ног в Индии

 

Автор темы: Лиза (Омск)

Просмотров  1877

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
3

​хм.. Было бы это магическим способом, а то через боль и прочие прелести.. Напоминает сказку “Русалочка” немного. Только ей-то были нужны просто ноги, которые у нас итак есть.

Так зачем себя мучить?

Картинка по теме: Мода на удлинение ног в Индии

Зануда Занудная, Москва
2

​я смотрела фильм про закулисье моды. там есть ответ: зачем удлинять ноги. Вот и до Индии эта новелла добралась. Хотите – гляньте. Про фильм  конкурсы красоты Коронованные особи. Расследование. оочень познавательный фильмец.

А вообще. да, ноги удлиняют при трансплантации конечностей, при разных патологиях, после травм. Аппарат Илизарова – ужасное дело, надо сказать, но эффективное. В детстве довелось мне купить книжку в книжном. Там была всякая невнятная букинистика. И я ее читала вахлеб. Как пришивали руки и ноги после разных аварий и несчастных случаев. Насмотрелась на последствия отращивания ног. Как говорится, одна нога становилась лучше другой. И это не комплимент. 50 на 50 – шанс успеха. К тому же куча осложнений, гангрены, остеопороз ранний, брр.

Настя, Санкт-Петербург
2

​Эээ… даже не знаю, как реагировать)) С одной стороны, понятно же, что это опасно.насколько я знаю, при такой операции в конечности вставляются штифты и кости искусственно удлиняются за счет них. Возможно и отторжение, и аллергия на материал, и вообще просто медицинская ошибка. Так что подвергать себя риску ради сомнительной красоты глупо. Природа лучше знает, какие у нас должны быть ноги)

С другой стороны, девочки, Ну кто б не хотел длинные стройные ножки, а?) Это же просто мега сексуально!!! Вот лично мне б если б и предложили такую возможность, я б согласилась)))

Катрин, Москва
2

​Какие красивые ножки на фотографии! Прочитала статью и даже страшно стало! Вот я бы себя такой операции точно не подвергла! В первую очередь еадо любить себя и принимать себя такой, какая ты есть. А если нет проблем со сзоровьем и реккомендаций специалиста по удлинению ног, то по моему, 5 лишних сантиметров не сделают вашу жизнь счастливее. Ведь все у нас в голове…

А операция это довольно сложная. В течение года можно удлинить ноги до 12 см! Но я как представлю как это больно и сам период восстановления, что думаю это того не стоит!

Есть хороший естественный способ вытянуться или удлинить ноги- в подрастковом периоде надо играть в воллейбол или баскетболл. Я благодаря воллейболу за год очень вытянулась!

Мася, Москва
1

​А я считаю дано природой значит дано….. зачем это нужно все делать..естественная красота превыше всего.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово