Моем руки правильно и не нужны будут антибиотики!


Ребята, я в шоке! Недавно проводили исследование в Великобритании по поводу мытья рук. Знаете что? Оказалось, что 84% человек, принявших участие в опросе, моют руки для галочки, то есть, просто мылом поелозили, а то и без него, совершенно не понимая и не признавая, как важно соблюдать это правило гигиены! 65% не моет руки перед едой, 50% – не моет руки после того как погладили животное, 32% не считает нужным помыть руки перед тем как начать готовить, а 21% не моют руки даже после туалета! И это взрослые, нормальные, здравомыслящие люди! Которые, наверное, в университетах учатся и занимаются важные должности! Что тогда говорить о детях, я вообще не знаю!

Наверное, все в курсе, что на руках у человека остается больше всего бактерий, потому что именно руками человек ко всему прикасается. Если есть грязными руками, можно легко заработать расстройство, а то и какую-нибудь дизентерию. А если полезть грязными руками в глаза или нос, можно заразиться ОРВИ, гриппом и прочими прелестями. Большинство бактерий переносится контактным путем.

Ученые подсчитали, что если б люди качественно мыли руки, то можно было б предотвратить до 16% случаев заражения насморком и аж до 35% случаев заражения кишечными инфекциями! Все болезни от грязных рук!

Достаточно всего лишь мыть руки. Причем рекомендуется промывать хорошо, и внешнюю и внутреннюю поверхность руки не менее 20 секунд. Но нет, давайте лучше пить горстями лекарства и антибиотики, которые становятся все менее эффективными, потому что бактерии к ним привыкают, а потом жаловаться на больную печень.

Честно, я в шоке. Для меня помыть руки как «здрасте» сказать. Это происходит на автомате: смыл унитаз — помой руки, идешь есть — помой руки. Мама с детства приучила, и я теперь абсолютно всегда так делаю. И дома, и в кафе, и в гостях. Да ну и везде. А вы, прямо стесняюсь спросить, моете руки? И как часто?

Фото на тему: Моем руки правильно и не нужны будут антибиотики!

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1414

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анечка, Орел
0

​Я, честно говоря, не всегда руки мою, хотя тоже с детства приучали. Ну если дома, то бывает после туалета могу не помыть, а так если кушать собираюсь или готовить, то мою. Если с улицы пришла, то тоже конечно мою, иначе какое-то неприятное ощущение. 

Но при этом, если в городе захожу в какой-нибудь забегаловку перекусить, то могу не помыть руки, не знаю почему так. Например с подругой гуляли по городе недавно и зашли перекусить, она пошла мыть руки, а я нет. После общественного туалета всегда конечно же мою.

Есть подруга у меня, она практически никогда не моет руки. Ну может перед едой только или после улицы. Но не скажу, что у нее какие-то проблемы со здоровьем. Наоборот очень редко что-то тревожит ее)

Ирина, Астрахань
0

​У меня пунктик на чистоте рук. Мыло в доме заканчивается ооочень быстро. С собой обязательно брать нужно антисептик карманный. И отдельный совет по поводу воздушных сушилок, никогда ими не пользуюсь, рассадник микробов еще тооот!!!! Лучше бумажные одноразовые салфетки, если их нет, приходится возвращаться в туалет, открывать дверь ногой и отматывать бумаги, чтобы высушить руки))))

Нонна, Москва
-8

пожалуй сейчас коронавирус научит таки всех мыть руки. У меня как домашние заходят в дом, я всех сразу гоню руки мыть. Да еще и антисептик на раковине стоит, чтобы брызгали. Вот правда дочка начала жаловаться на сухость рук, да у меня и самой руки стягивает после этих антисептиков. Так мы еще и мажем руки после мытья. Но не кремом для рук, а мазью Видестим. Она капитально увлажняет руки, лучше любого косметического крема. Это у нас такой лайфхак для всей семьи. И родственникам и подругам советуюсоветую.​ Ну и вам тоже.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово