Мои рецепты простых диетических салатов


Скоро лето. Пора приводить фигуру в порядок. Я уже об этом думаю. Даже рацион меняю. Рекомендую посмотреть простые рецепты диетических салатов.

1.Нам понадобятся листья салата, помидоры, огурцы, репчатый лук, кинза, петрушка, йогурт без сахара, чеснок, горчица, нежирный сыр. Рвём руками листики салата. Огурцы, томаты и лук нарезаем. Добавляем овощи к салату. Остальную зелень мелко рубим и всыпаем Натираем твёрдый сыр, смешиваем с чесноком, горчицей и йогуртом. Этим соусом заправляем салат.

2.Для следующего салата берём банку фасоли, огурец, помидоры, баночка тунца, синяя луковка, оливковое масло, соль и специи. Нарезаем на 4 части помидоры и режем ломтиками огурцы. Из фасоли сливаем сок и высыпаем её в салатник. Сверху выкладываем огурчики и помидорчики. Потом протыкаем вилкой тунца, чтоб получились кусочки. Выкладываем на овощи. Украшаем салат кольцами лука, добавляем оливковое масло, соль и специи.

Всё обычно делаю на глаз, а потому пропорции, к сожалению. НАПИСАТЬ НЕ МОГУ.

Фото на тему: Мои рецепты простых диетических салатов

Автор темы: Лера (Питер)

Просмотров  1765

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Орел
0

Как то в кафе заказала салатик, просто неожиданно была удивлена. Вкус какой то необычный, оказывается в его составе был корень сельдерея. С тех пор очень люблю с ним делать салаты, в том числе и диетические. Блюда со свежим корнем сельдерея считаются диетическими. Так как он содержит клетчатку и низкокалорийный сам по себе. Кстати, сельдерей способствует снижению веса. Хорошо очищает желудок и питает организм витаминами и полезными веществами. Поделюсь и я рецептиком. Понадобится: банка тунца в масле, свежий огурец, банка маслин, вареное яйцо и примерно 150 грамм корня сельдерея. Натрите сельдерей на крупную терку, нарежьте полукольцами огурец,яйцо измельчите,и все смешайте с тунцом.Посолите и заправьте низкокалорийным майонезом. сверху украсьте маслинами. Консервированный тунец можно заменить на отварной, так наш салатик будет еще менее калорийным!

Любовь, Москва
0

​А я обожаю легкие и диетические салатики с авокадо! Делюсь: берем одно авокадо, огурчик свежий, листья салата, помидорчик и куриные или перепелиные яйца. Все режем и заправляем оливковым маслом и лимонным соком, ну немного солим и можно поперчить. Готово! Еще один с курицей, авокадо и яблоком. Тоже диетический салатик. Отвариваете куриную грудку, затем яблоко берем кисло-сладкое желательно, два авокадо,листья салата. Заправляем так же оливковым или растительным маслом и лимонным соком, солим. Попробуйте!

Катя, Белокуриха
0

А мы раньше делали весенний салат, по-моему очень даже диетический))
Батун и яйца нарезали, смешивали с солью, другой зеленью (укропом, петрушкой) и заправляли сметаной.
В диетическом варианте сметану заменить на йогурт можно,)
Дешево и сердито)))

Соня, Белгород
0

Салат-комбо просто: белок и жиросжигатель в одной тарелке!
Куриная грудка и ананасы! Можно еще белки яиц добавить,)
А заправить обезжиренным йогуртом) Зелень и специи по вкусу))

Картинка по теме: Мои рецепты простых диетических салатов

Анжела, Москва
0

​Очень вкусный и диетический салатик я делаю из капусты и яблока с уксусной заправкой) Тоже всегда все на глаз, потому что кому как больше нравится)
Обычно выходит грамм 200 капусты, 100 яблока, немного уксуса и сахар, перец, соль,)
Вкус на любителя) Зато никакого жирного масла или сметаны/йогурта)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово