Молочный коктейль с мороженым и бананом. Рецепт


Всем привет! Хотите чего-нибудь вкусненького и полезного? Спешу, спешу вам на помощь! Думаю, все видели различные молочные коктейли детские в магазинах. Я, как мама двоих детей, об этих напитках знаю не по наслышке, но все магазинное никак не сравнится с домашним! Именно поэтому предлагаю вам домашний рецепт молочного коктейля с мороженым и бананом! Мои детки его очень любят!

Нам понадобится хороший блендер, способный перемолоть банан в молоке, а также примерно поллитра молока, 1-2 банана (в зависимости от размеров и предпочтений), а также столовая ложка мороженного (я всегда готовлю с классическим пломбиром без всяких вкусовых добавок).

Процесс приготовления полминуты: молоко наливаем в удобную емкость (у меня специальный мерный стакан), туда ломаем крупно банан, добавляем мороженое и все это перемалываем!

Кстати, если нет мороженого, то можно добавить щепотку сахара, либо обойтись без этого вовсе, тогда получится супер коктейльчик из разряда правильного питания, а учитывая, что банан и так сладкий, будет вкусно при любом раскладе! Приятного аппетита!

Фото на тему: Молочный коктейль с мороженым и бананом. Рецепт

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1373

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Питер
0

​Да уж, пп-коктейльчик))) А вы знаете, что такой коктейльчик используют для набора массы? А для худеющих он никак не пп: он очень калорийный и, честно, не помню , почему, но именно на сочетании молока с бананом сильно поправляются.

Понятно, что от одного-двух раз вряд ли что существенное будет, но все-таки примите к сведению, потому что так незаметно, раз за разом килограмм 5 смело набрать. А потом думать-гадать, откуда все это добро. Так а у вас коктейли еще и смороженым.

Ну а детям можно все лопать (в пределах разумного)), я так полагаю)

Марина, Иркутск
0

Я раньше тоже не представляла молочные коктейли без мороженого. Потому что молоко не люблю, и чтобы его перебить, клала мороженое. Мноооого. По моему, только оно и было:))

А сейчас делаю по другому. Смузи:) просто беру любые ягоды, тот же банан(он в основном всегда есть, вкус насыщеннее, да и гуще), и беру побольше. А потом разбавляю молоком. Вкус молока из-за большого количества фруктов и ягод не чувствуется. Лично мне такой вариант нравится больше, потому что ягоды свои. А мороженое, которое сейчас продают, ничего хорошего.

Кстати, нравятся формочки для мороженого от икеи. Блендерю ягоды, замораживаю в них, на ура не только у детей идут:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово