Морковь против рака!


Исследователи из Европы уверенно заявляют, что морковь снижает риск возникновения рака груди аж на 60%! Это очень весомый аргумент для увеличения количества морковки в своем рационе. А все потому что морковь содержит много бета-каротина! Это вещество защищает нас так же и от сердечно-сосудистых заболеваний.
Вообще бета-каротин есть не только в морковке, но и в манго, шпинате и даже красном перце. Просто в морковке его побольше будет.
Включу теперь еще больше овощей в свой рацион! Объявляю войну онкологическим заболеваниям с помощью здоровой пищи!

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  3007

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Москва
3

​Моя мама в детстве очень пережевала,что с папой они небольшого роста и плюс в 12 лет меня на учёт к эндокринологу поставили..короч, мама подняла панику, что рост в высь мой замедлится..и ей посоветовали  покормить менч морковкой тёртой с раститкльным маслом и сахаром. Я ела эту муру по 2-3 раза в день, и за зиму вытянулась на 3 см!!!!!Морковочка рулит!!!! Вообще очень полезнвй овощ!и выгодный, зимой и летом в доступе, ну а любимое блюдо с ней это плов!а ещё морковку с сыром и чесноком люблю, только вместо майонеза использую сметану с горчицей! 

Катерина, Новосибирск
1

​Нельзя сказать насколько эта инфа достоверная, но на всякий случай будем побольше моркови хомячить)) Трудно нам, что-ли?))) Её и зимой и летом в магазинах достаточно, в хранении особом не нуждается. Чудо, а не овощ)))

Лера, Москва
1

​Не буду спорить, что морковь очень полезна для организма, но если говорить о раке, то одной морковкой не отделаешься…

Мария, Москва
0

​Сколько всего в ней полезного! Жалко, нельзя только ей и питаться) Очень люблю похрустеть)

Валя, Красноярск
0

Одно но. Каротин усваивается с жирами. Впрочем, вижу. Тут писали об этом. Раз с жирами. Так остаётся подумать над рецептами из моркови. Приведу рецептик простого салатика. Пишу без цифр. Всё делаю на глаз.

Понадобится

Редька дайкон. Я обычно беру четвертину.

Морковь. Если корнеплод маленький, то можно 3 морковочки.

Грецкий орех. Четверть стакана сойдёт.

Оливковое масло.

Редьку и морковь надо очистить и натереть на мелкой тёрке. Орех я беру уже очищенный. Убираю только перегородки. Орех тоже нужно потереть. Все компоненты смешиваются. И… Салат готов!

Ася, Москва
0

​Еще слышала, что морковь используют при раке кожи. В народной медицине используют сок моркови.  50 грамм сока два раза в день курсом по 3-4 недели. А также тертый на терке овощ с маслом кушать и прикладывать к местам заболевания. 

Инна, Курск
0

Кстати и тыква содержит бета каротин как и морковь. Они одинаково полезны и предупреждают перерождение здоровых клеток в злокачественные( особенно в простате, легких,шейке матки, молочных железах, толстом кишечнике и поджелудочной железе). Ежедневная доза – 50 грамм моркови и 200 тыквы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово