Может ли быть аллергия на кофе?


Привет всем!!! У меня вот возникла здесь такая небольшая, но и не маленькая проблема возникла,как то раньше такого не замечала, а тут на тебе бабах!!!

И это проблема аллергия на кофе, ну это мое подозрение, сча вам рассажу и вы мне подскажите)

Вот смотрите завариваю я кофе в чашки или турке не важно главное, что он не растворимый….пь. его, а потом мучаюсь от кашля, он такой будто там что то мешает, от растворимого таких проблем нет у меня.

Вот как вы считаете может ли это быть аллергия на кофе????

Советы по-поводу идите сдайте анализы не катят, работаю в такой сфере, где их делают…на аллергены и поверьте толку от них ни какого, если широкий спектр аллергии, то конечно да, а так нет смысла деньги выкидывать….знакомая делала , так на цитрус и грецкий орех показало, а она ничего подобного и не ела в ближайшее время, даже тех продуктов которые это могли бы содержать, а высыпать высыпала….предположили порошок!!!!

Так что мне так просто совет нужно, получается нужно перестать полностью пить такой кофе??? Или это не в этом причина!!!

А сегодня и чихать еще начала))) но я думаю, что это просто совпадение!)

Фото на тему: Может ли быть аллергия на кофе?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2988

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анечка, Орел
0

​Да ну, кофе вроде не аллергенный продукт… Вы сходите все-таки к терапевту. может, он что вам скажет…

Вика, Кемерово
0

​Вопрос у вас такой интересный: может ли быть аллергия на кофе. Да на что угодно может быть! На пыльцу, на зерна, на пакетики даже, в которые упаковывают кофе! На запах, на зерна конкретного способа обжарки. вообще на все!

И да, врачи не всегда могут сказать, на что именно аллергия. Несмотря на большое количество маркеров. которые сдают, не все еще медицине известно и подвластно. К сожалению.

Но если вы себя как-то плохо чувствуете после кофе, или ощущаете некий дискомфорт, то просто не пейте его и все. Никто вам не заливает. Ну а если совсем без него не может, пейте этот ваш растворимый (скорее, растворимОЕ, потому что не кофе, а говно, но на вкус и цвет). В общем, не доводите до глупости: нормально все – пейте, не нормально – бросайте на фиг. 

Картинка по теме: Может ли быть аллергия на кофе?

Марго, Сочи
0

​Нет другого выхода, только сдавать анализы на основные маркеры, а потом копать глубже. Если подозреваете аллергию, лучше пойти к специалисту. Почему считаете, что бесполезно? Дорого да, но совершенно небесполезно. Тем более на кофе – не такая уж редкая аллергия.

А может, аллергия у вас вовсе и не на кофе, а именно на какой-то компонент или даже определенный сорт или что-то добавляют при обжарке и обработке кофейных зерен, а вы и не знаете. Сами говорите, если от растворимого такой реакции нет, то вполне может быть именно на компонент. Вот у вашей знакомой на грецкий орех аллергию нашли, а она его не ела, говорите. Ну и что? Может, она какой торт накануне ела, а там в составе грецкий орех. А может именно на какое-от масло ореховое в составе аллергия? Или, например, на косметику с содержанием орехового масла. все может быть!

А без маркеров что давать впустую советы. Ну выпейте Супрастин или еще лучше Зиртек – препарат нового поколения, от него не так спать хочется. Но не будете же вы каждый раз после употребления кофе антигистаминное пить? Да и нельзя – что ваши почки скажут?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово