Можно есть овощные консервы на правильном питании?


Я наконец решила правильно питаться. Уже как 2 недели у меня приемы еды по времени. Плюс различные упражнения. в общем. я вливаюсь в здоровый образ жизни. Часто вижу как боятся ест кукурузу и горошек из-за содержания в нем сахара. К этим продуктам я равнодушна. но зато у меня возник вопрос по другим.

У нас есть дача и все лето я делала овощные закрутки: огурцы в различных вариациях, лечо, аджику и многое другое. Лечо я тушила и в общем в каждой закрутке есть какое-то содержание уксуса, ну и естественно соль.

У меня вопрос: можно есть овощные консервы на правильном питании? Все такое вкусное стоит, огурчики хрустят, помидорки сверкают..хочется все, но как-то не уверена я.

Все таки там и масло и уксус…но я не собираюсь съесть сразу литровую банку, а так на ужин вместо салата..нормально?

Просто смотрю на подружек, одна себя вообще в жесткие рамки загоняет, вторая чиллауты устраивает на выходных и потом ей сложно снова вливаться. А я не хочу смотреть как голодный зверь, хочется чтобы все и правильно и в меру было. Ну хочется мне это соленое съесть, может можно, вы едите?

Фото на тему: Можно есть овощные консервы на правильном питании?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2882

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

А что плохого то в них?! Это ведь те же самые овощи, термообработка присутствует. Правильное питание это не фанатизм и можно все. Ведь лучше съесть домашний огурчик и помидорчик, чем пойти и налопаться непонятного гамбургера!

Да, там есть содержание уксуса, но его не такое ведь огромное количество. На крайний случай просто в другом блюде ограничьте соли и все нормально будет.​

Лиза, Екатеринбург
1

​Я против консервации, но тяжело отказаться от этой вкуснятины. Сама не делаю, но в гостях лакомлюсь. Я так понимаю. что консервация домашняя попадает под запрет продуктов на пп из-за сахара. А про магазинную консервацию и говорить особо не стоит, там и другие консерванты содержатся. Так что, если идете путем правильного питания с целью обзавестись фигурой мечты, готовьте на пару, выпекайте без масла, и жарьте на вок-сковороде. Или как они там называются..в которых масло не добавляется..

Наталья, Нижний Новгород
0

​Ну, конечно, можно! И правильно вы пишите, что не нужно крайностей, и не нужно загонять себя в жесткие рамки, но не нужно и расслабляться до обжорства.

На вашем месте я бы не волновалась вообще. У вас все свое, домашнее, ясно, что вы туда положили, в каком количестве. Это будет даже больше полезно, чем вредно.

Ну и потом. Ваши закрутки, да даже и магазинные – это все-таки овощи. С уксусом там они или нет, с солью или сахаром – это все-таки овощи. А нужно очень постараться, чтоб поправиться от овощей, даже в таком виде.

Галина, Москва
-1

Честно – ну не понимаю этого! В самих продуктах уже и так есть достаточное количество соли, зачем же пихать еще! Не понимаю таких людей, которые присаливают овощи, не понимаю все эти соленья. Ну разве что вы беременная, но тогда при чем тут похудение?!

Вам нужны отеки и лишний вес от жидкости в организме? Прекрасно – ешьте свои овощи, сколько влезет. Ничего полезного уже в таких овощах нет – вы кипятком все витамины там убили. Осталась одна клетчатка – полезно разве что для просеру. Ну кому для чего.

Никогда бы не стала есть консервы не то что на диете – в жизни в принципе. И так столько дерьма в продуктах, а вы еще и сознательно его увеличиваете!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово