Можно ли беременным заниматься спортом? Каким?


Я на 14 недели, можете меня поздравить) Первый триместр с этой ужасной вечной тошнотой по утрам позади, и я наконец-то могу почувствовать себя человеком)

Хотела у вас спросить, девочки, кто рожал и был беременной)Занимались ли вы спортом при беременности? Беременность без осложнений, все идет, как надо, хочу поддерживать себя в форме. Ну понятно, что таскать штанги и качать пресс я не собираюсь, но что-то бы делать хотелось бы.

Я всю жизнь, наверное, так или иначе занимаюсь чем-то: то пробежки по утрам, то пилатес, то в зал ходила одно время, то домашние тренировки. Есть весь необходимый инвентарь, организм подготовленный, не с бухты-барахты начинаю, нагрузки все неплохие были. Поэтому и при беременности не хотелось бы терять форму. Ладно живот, но не хочу, чтоб обвисли руки, ноги, чтоб появился целлюлит.

И потом, мне кажется, после родов, легче прийти в форму тем, кто до этого занимался. А сколько спортивных мамочек в инстаграме! Смотишь на них — прямо слюнки текут. И на больших сроках уже занимаются, и с совсем крошечными детками. Мне тоже бы хотелось быть такой.

У кого есть опыт, подскажите, можно ли беременным заниматься спортом? И каким?

Фото на тему: Можно ли беременным заниматься спортом? Каким?

Автор темы: Александра (Подольск)

Просмотров  1548

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Я в бассейн ходила! Просто там отдыхала душой и телом, мы там с фитболами занималась, упражнения, все просто, но при этом полезно. И к тому же мамочек было много, и физически подготовились, и морально!:)​

Марина, Иркутск
0

Если раньше спортом занимались, то и сейчас можно делать выпады, скручивания, т.к организм то привыкший к нагрузкам. А если ничего н делали, то тут конечно просто маловат, самое то ходьба для Вас, долгие пешие прогулки)

А если боитесь целлюлита то уже сейчас покупайте щетку в бодишопе, хорошо массажируйте им проблемные места и потом маслом мажьте) ну и от растяжек тоже заранее маслом припаситесь)

Пилатесом попробуйте заняться, он развивает мышцы тазового дна, что будет очень полезно) Правда, времени немного, но хуже точно не будет.

А еще есть специальная гимнастика для беременных, во время беременности, очень полезные! Там и укрепление брюшного таза, и правильное дыхание, и осанка, в общем все все, что полезно. Обычно при роддомах такие курсы есть, узнайте у себя)​​

Ксения, Санкт-Петербург
0

Ну конечно Вы немного припозднились! Во первых, спортом нужно было заниматься намного раньше, до беременности, чтобы и пресс были, и мышцы брюшного пресса хорошие, чтобы после родов все вернулось быстрее в свою форму.

Сейчас конечно можно все это начать делать, но будьте уверены, за такой короткий срок Вам не получится довести фигуры до совершенства, так что и риск целлюлита, и не плоского живота есть и большой.

Вам по сути позаниматься месяцев 6, а потом уже с животом тяжеловато будет делать всякие наклоны и т.д, только если пешие прогулки почаще.

Опять таки если тонус матки есть то делать ничего нельзя, перенапрягаться это риск для ребеночка.

Вам хорошо бы заняться занятиями в бассейне, аквааэробикой. Очень полезно и обычно это самые популярный спорт:) Йога тоже хороша, какие-нибудь несложные асаны будут полезны, опят таки дыхание правильное там потренируете)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово