Можно ли давать ребенку сосиски?


Здравствуйте, форумчане! Вопрос у меня в основном к мамочкам. Ну, может, и папочкам, если они тут есть)

Ребенку на днях исполнился годик, зубы полезли рано, сейчас у нас уже почти полный комплект) Прикорм тоже начали вводить рано, он у нас искуственник, поэтому сейчас он уже ест почти все. Обожает грызть котлеты и морковку)) Так что готовлю, можно сказать, уже не отдельно, а сразу на всех, только солю умеренно и не перчу, конечно.

Решили с года и вовсе переводить его на общий стол. В разумных пределах, конечно.

Иногда , бывает, не успеешь приготовить, или хочется что-то быстро разогреть/сварить и съесть, и сами мы поэтому часто едим сосиски. Понимаю, что это не самая полезная еда, но стараюсь выбирать с хорошим составом, молочные, не копченные и не самые дешевые. Вроде с желудками у меня и у супруга все тьфу-тьфу-тьфу, не толстеем от них, ну и не разу не травились.

Ну и муж меня все время подначивает: давай дадим малышу сосиску, пусть попробует, а потом можно будет иногда давать ее с гарниром. Все нам проще и легче. Да и сам он иногда просит, когда видит, что мы едим. Ну а я в сомнениях. Все-таки сосиски — это явно не детская еда… Хотя нас-то в детстве точно кормили сосисками, это я помню) Но, может, тогда соски другие были… В общем, не знаю.

Вот хочу поинтересоваться у вас: можно ли давать ребенку сосиски после года? Или в каком возрасте уже можно начинать давать? А сами вы в каком возрасте своему малышу их начали давать? И даете ли вообще?))

Фото на тему: Можно ли давать ребенку сосиски?

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  1649

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​В качестве исключения можно сделать. Раз в месяц почему нет, хуже не будет. Я сомневаюсь. что вы ему сладости не даете, а они тоже вредные.

А еще можно домашние сосиски приготовить, форму сосиски и в обычный пакет, отварить. В свободное время наделать много много и готовить уже можно почаще.

Но выше правильно сказали, сейчас такое мясо на гормонах, что оно не намного то и лучше сосисок.

Мася, Москва
0

​Знаете, вот у меня подружка ребенку не то что сосиски не дает, она даже печенья не все дает и соки тоже. Говорит, что лучше компот сварить и мяско обычное короче соски для нее это такой безумный запрет о котором даже и говорить не стоит. А другая кормит и нечего.

Но вот у той которая кормит обычный малыш и все с ним ок, и чипсы дать может, и конфетку, вообщем обычный ребенок с небольшими ограничениями)

А вот у этой которая за правильный образ питания борется у ребенка проблемы с желудком, причем достаточно серьезные некие палочки и т.д.

Так что я считаю, что можно и без сосисок испортить свое здоровье.

Я считаю, что почему бы и нет, конечно не ежедневно, но кушать их можно. вы думаете, в курице или свинине, говядине меньше добавок или химии, да бред.

Меньше просто стоит зацикливаться на этом все. порой кстати даже б/с сосики, колбасы лучше по составу чем в/с. Так что кушаем и меньше думаем. Но а по возножности ограничиваем, но не так что уж ай нельзя все в меру можно!

Ангелина, Иркутск
0

​Я против однозначно сосисок . Тем более деткам . Все полуфабрикаты вредные . Но знаете в качестве быстрой еды в походе, например, или в поездке сосиски очень выручают )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово