Можно ли детям смотреть телевизор?


Мамочки, если вы меня сейчас читаете, скажите, можно ли детям смотреть телевизор? Я совсем не знаю, что делать. Мы живём с моей четырёхлетней дочуркой вдвоём. Кроме меня с ней, естественно, никто не занимается. Времени у меня на всё и про всё не хватает.

Я работаю, днём ребёнок в садике. А вечером мы вместе дома. Только Манюне надо игры и внимание, а у мамы не всегда время есть. Как обычно, то убираемся, то стираемся. Ещё и подрабатываем на дому. В итоге не знаю, как приучить мою дочурку тихонько играть, пока я занята. Ничего не выходит.

Тишина достигается только тогда, когда я включаю детский канал на кабельном ТВ. Манюня утихает, я мирно работаю, и всё хорошо, пока я не подойду выключить телевизор. У Манюни начинается истерика. Вроде думаю, то ли уступить и заняться другими делами, но тут же сомневаюсь.

С одной стороны по ТВ сейчас показывают множество развивающих мультиков, а с другой – они все слишком красочные, как мне кажется. Если буду уступать, рискую испортить дочке зрение. Вот и думаю, как успевать занимать ребёнка без этого зомбоящика, и при этом успевать делать свои дела.

Фото на тему: Можно ли детям смотреть телевизор?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Елена, телевидение и интернет сегодня неотъмлемая часть нашей жизни. Поэтому полностью запретить смотреть телевизор дочери у вас не получится, да и не надо этого делать!

Врачи рекомендуют смотреть в экран телевизора, компьютера и другой техники не более двух часов день. А я думаю больше положенного времени у вашего ребенка и не получается .

Да и телевизоры сейчас хорошие, зрение почти не портят, как старые коробки!

Татьяна, Нижний Новгород
2

​Моя доченька еще совсем мала – ей всего полтора годика, но для нас эта проблема уже актуальна. При том при всем, что телевизора-то у нас как раз и нет! Зато есть ноутбук и планшет, и моя кроха, уже прекрасно знает, что там можно поглядеть разные мультики и картинки.

Экран ее прямо завораживает с колыбельного возраста. Стоило включить при ней ноутбук, как она тут же поворачивала голову в его сторону, хотя еще даже сидеть не умела! Но до года я ей старалась вообще не показывать ничего. А потом потихоньку, по 5-7 минут стала разрешать смотреть мультфильмы. Ставила наши “Ну, погоди!” “Простоквашино”, “Карлсона”. А потом мы с ней играли в разные игры по этим мультфильмам, выходило здорово.

Тем не менее больше по времени ей смотреть пока не разрешаю. Стараюсь как-то завлечь игрушками, книжками. Мы любим вместе читать! Вам нужно все-таки стараться по возможности больше уделять ей времени. всех дел все равно не переделаешь, а ребенку вы сделаете неоценимый вклад в развитие и здоровье! 

Мария, Москва
1

Разрешите чаду смотреть,но не долго. Только на время работы. Стирку,глажку и уборку можно немного сдвинуть по времени. Если не одна гулять ходите то попросите мамочку пусть приглядить пока вы дома марафет наведёте,а дочка на улице побегает в это время с другими детьми.

Мася, Москва
1

А почему нельзя, можно, да и нужно… развивающие программы, мультики.

Но конечно не целый день на пролет, есть везде свои ограничения и расстояние должно быть  метр от него, а то зрение спорится.

Да и смотря телевизор происходит развитие ребенка, он видит цвета, голоса, героев мультиков… я думаю, от двух, трех часов в день ничего не лучится, если нет противопоказаний конечно.

Ирина, Москва
0

​будет ваш ребенок любить смоиреть телевизор или читать книги зависит только от вас.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово