Можно ли есть роллы на диете?


Я просто обожаю роллы! Иногда заказываю готовые, иногда делаю их сама. Даже когда была беременная (а беременным, говорят, роллы нельзя, потому что в роллах — сырая рыба), все равно ела роллы, только запеченные. В общем, не надо мне ни тортов, ни пирожных, ни шоколада, только роллы подавай)

При этом я стараюсь вести правильный образ жизни, полноценно питаться, занимаюсь спортом, чтобы поддерживать фигуру. Время от времени сажусь на диету, чтобы всхуднуть. И как-то всегда при всем при этом у меня не было никаких сомнений насчет роллов. Ела их без зазрения совести, потому что считала не слишком калорийным блюдом.

А вот сейчас задумалась. В роллах ведь много риса. А рис — пища тяжелая. Кроме того, в роллах используют всяких соусы, некоторые на основе майонеза. Так ведь от всего этого нехило и поправиться можно!

Ну и вот, я теперь думаю: а можно ли есть роллы на диете? Или стоит воздержаться? Или я все-таки зря парюсь, и ничего в них страшного нет?)

Фото на тему: Можно ли есть роллы на диете?

Автор темы: Алиса (Москва)

Просмотров  3735

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Я вам конечно однозначно не скажу, но свое мнение выскажу….

Что касается риса…вы пишите, что он очень калориен….вы посмотрите на Японцев….это их главная еде в основном….и там очень мало полных людей….рис полезен вообще…

Если брать с чем есть роллы…ок…кушайте и с теми соусами которые без содержания веществ которые влияют на фигуру, можно просто с соевым соусом или просто без ничего.

Я думаю, что суши можно кушать при диете, так как они не содержат ничего чересчур калорийного от чего можно поправится!

Тем более сейчас много разных вариантов ролл, есть даже диетические. Так что кушайте и не переживайте!!!! Главное соусами не увлекайтесь сильно!!!

Я тоже их люблю… и кстати они очень сытные….а при диете можно и 3-4 штучки скушать и сыт)

Так что мое мнение можно кушать.

Картинка по теме: Можно ли есть роллы на диете?

Рената, Калуга
1

​Да вы что?? Роллы ведь были придуманы как часть питания гейш, а уж об их-то стремлении иметь красивую фигуру знают думаю все! Они соблюдали всегда очень строгую диету, а роллы кушали, чтобы поддерживать сытое состояние дольше. 

Не добавляйте тогда соусов. Кладите творожный сыр или тофу, они вреда точно не принесут. Можно даже сладкие роллы делать, с творожком. Оно и полезно и вкусно.

Картинка по теме: Можно ли есть роллы на диете?

Лисичка, Москва
1

Не надо надумывать лишних заморочек себе. Это что пирожное? торт? мороженое? Это всего лишь рис! Кстати, насчет тяжести я бы тоже поспорила, потому что одно дело, когда ты наяриваешь кашу на молоке, совсем другое – роллы.

Кстати, рис очищает организм, поэтому он при похудении даже полезен. Единственное, что меня действительно смущает – соусы. Но и здесь есть выход – делайте дома сами роллы, добавляя что-то более приемлемое.

А вообще, я бы не парилась. В первой половине дня даже от куска торта ничего плохого не случится. Ешьте на здоровье!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово