Можно ли есть хлебцы при похудении?


Наверное, каждый кто внимательно относится к своему здоровью и следит за фигурой, пробовал заменить хлеб более здоровыми хлебцами. Но так ли уж полезна эта замена? Я задумалась об этом, когда спустя пару недель поедания гречишных хлебцов обнаружила на весах +2 кило. На хлебцы я сначала и не подумала — вроде продукт диетический, с чего б поправляться? А потом поняла, что вместо привычных 2-3 штучек в день, ем уже по полпачки! Ну а что, вроде ж не булки!

Так вот. Хлебцы, конечно, полезнее хлеба. В них содержатся медленно усвояемые белки, полинасыщенные жиры, клетчатка в чистом виде. Но… в них не намного меньше калорий! И они совсем не низкокалорийны, как уверяют на упаковке или в рекламе! Знаете, сколько примерно ккал в 100гр хлебцов? Больше 200! Так вот, если съедать по полпачки, а то и по пачке хлебцов в день, то это все равно что съедать полбатона! Делайте вывод: можно ли есть хлебцы при похудении? Боюсь, что нет! А я еще удивлялась, почему у меня растет вес!

В общем, у меня все закончилась тем, что я исключила из рациона и то, и другое. И сейчас если очень хочется мучного, то позволяю себе кусочек хлеба. Его я хотя бы учту при подсчете калорий, а хлебец опять пройдет незамеченным. Да и все вкуснее)

Фото на тему: Можно ли есть хлебцы при похудении?

Автор темы: Светлана (Москва)

Просмотров  7686

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ Я считаю, что стоит. Это все же лучше хлеба. Да и они витаминизированы и полезны. Да иногда к вареному мясу, салатику хочется хлебушка, который будет неуместен, так почему бы не съесть хлебец.

Кира, Вологда
1

Слушайте! Ну во всем же нужна мера! Конечно, если лопать по пачке за раз, распухнешь от них очень быстро. Так и от целого вилка полезной капусты диарея приключится на пару дней точно. Я считаю, что хлебцы – это очень хорошее дело, хлеб не ем давно. У меня, к примеру, беда с усвоением привычного всем хлеба, да и поправляюсь буквально от маленького кусочка белой булки. Нечего напраслину наводить на хороший продукт! 

Полина, Москаа
0

​Хорошо что нашли причину. Ешьте хлебцы на здоровье. Вы ведь на диете значит сила воли есть и здесь сможете себя ограничить и не наберёте лишнего.

Оксана, Москва
0

​Хлебцы не то что можно, а даже нужно во время диеты употреблять. Это в любом случае лучше, чем черный или белый хлеб. Их дажк деткам маленьким, до года дают. Поэтому не отказывайте себе в таком удовольствии.

Мирон, Феодосия
0

Однозначно! Для похудения лучше есть хлебцы, нежели обычный хлеб. Хлебцы насыщают наш организм большим запасом легкоусваемого белка. В нем много витаминов и минералов, поэтому это лучшая находка для похудения и альтернатива хлебу. Считается, что хлебцы – это главный поставщик клетчатки, которая активизирует работу нашего кишечника и побуждает к распространению полезных микроорганизмов по нашему желудку. К тому же ,хлебцы имеют функцию выводить токсины из организма. Очень даже удивительно, не так ли? В сравнении с другими продуктами: в 100 граммах хлебцев содержится столько клетчатки, сколько содержит в себе 3 килограмм капусты или же 5 буханок ржаного хлеба! Вы представляете?))
Единственно! их нельзя давать детям, потому как продукт считается слишком грубым и плохо усваиваемым для юного организма!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово