Можно ли финики при диете?


Чтобы похудеть, я прохожу курсы массажа. Причем это не обыкновенный массаж, а баночный, лечебный. Ну и во время него, конечно, много разговариваем со специалистом, он мне рассказывает основные нормы питания и образа жизни, чтобы стать стройнее. И вот сегодня он мне говорит, что вообще-то человеку для полного удовлетворения своих потребностей достаточно 18 фиников день. И вода. И все.

Да, я тоже сперва ужасно удивилась, потому что с детства знаю: в финиках много сахара, они очень калорийны и, как мне всегда казалось, от них, наоборот, поправляешься. Сам мой наставник питается фруктами, в том числе и финиками тоже, правда, не знаю, в каком количестве, а пьет воду и зеленый чай. Еще не достиг совершенство, говорит)

Я пока тоже на одни только финики переходить не собираюсь, но все-таки сократила рацион и стараюсь питаться больше овощами и фруктами. Посмотрела насчет фиников: они очень полезны для сердца, сосудов, мозга, желудка, волос и ногтей. Плюс они нормализуют обмен веществ, оказывается. А еще в них много калия, который поддерживает наши мышцы. Ну и витаминов в них полно и полезных веществ. Какой-то кладезь, а не плод, честное слово!)

Ну и мне стало интересно, хотя бы чисто теоретически это возможно — есть одни финики? И вообще, можно ли финики при диете?

Фото на тему: Можно ли финики при диете?

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  1867

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тамара, Пермь
1

​Здравствуйте Ева! Ваш массажист прав. Финики при диете допустимы. Но стоит соблюдать некоторые НО. 

Во-первых финики-это клетчатка, а она как мы знаем, очень полезна нашему организму, особенно во время похудения. Так как она очень быстро вызывает чувство сытости,  но так же очень хорошо улучшает пищеварение и переваривает пищу!  И вы правильно заметили, что финики содержат ооочень много минералов и витаминов, в них содержится практически вся таблица Менделеева!

Но что касается нашего НО. Финики очень калорийны. В одной чашке фиников будет как минимум 550 калорий. Вот и посчитайте, если человеку в сутки необходимо потреблять 1500 калорий, сколько остается на другие приемы пищи. 

А что касается питания только финиками, это я не поддерживаю. Все-таки питание должно быть разнообразным. Да и на финики вы через пару дней смотреть не сможете. Поэтому смело заменяйте ими сладости и не забывайте, что после фиников вам надо кушать намного меньше калорий!

Картинка по теме: Можно ли финики при диете?

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Финики при диете можно однозначно! И даже нужно – вместо сладостей. Другое дело – если у вас с сахаром проблемы или, что хуже диабет. Если все ок, то несколько штучек фиников в день вам совсем не повредят.

А знаете, что из фиников можно делать пп-конфеты и даже пп-шоколадную пасту? Я такую ела – тарелку облизывала, и от шоколада почти не отличишь на вкус.

Ну, конфеты-то делать просто: берете финики, удаляете косточки, берете орехи, мельчите их, все вместе смешиваете, лучше в блендере, а потом из полученной массы катаете шарики-конфетки и обваливаете их в какое-порошке.

Что касается шоколадной пасты, то рецепт еще проще! Единственной нужно обдать финики кипятком, чтоб удалить пленочку. Потом убираете косточки, добавляете какое, корицу и чуть совсем соли, все это измельчаете до пастоообразного состояния в блендере и вуаля – полезный десерт готов!

Картинка по теме: Можно ли финики при диете?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово