Можно ли кормящей маме арбуз?


А как вы считаете можно ли кормящей маме арбуз???

Сейчас даже не кормящие люди с опаской относятся к арбузам в июле и в августе…вчера услышала, что арбузы можно начинать кушать только в конце августа….сейчас там нитраты.

Но ведь когда мы ездим на отдых мы едим арбузы уже и в конце июня даже…..так хотелось мне арбуза но все желание отбили…

Но это все ладно…вот объясните мне почему ходит и бытует мнение, что нельзя кушать арбуз при кормлении…может я какая то не правильная…

Но вот смотрите то нельзя, это нельзя….ПОЧЕМУ??? Из-за того, что высыпет или плохо станет…хорошо, возможно, но так же малышу может стать плохо и от любого другого съеденного продукта мамой…сказать, что арбуз аллергенный, не могу…

И вообще что это за миф, что кормящим и маленьким деткам нельзя кушать красное….типо оно более аллергенное???

А я вот считаю, что можно и попробовать потихоньку вводить и арбуз в свой рацион когда кормишь грудью малыша, не в первый месяц, по возможности….а вдруг все хорошо будет….

А уже от одного маленького кусочка не станет все плохо.

Я считаю нужно у детей иммунитет вырабатывать, а не так чтобы трясись над ними..ветер подул он заболел.

Фото на тему: Можно ли кормящей маме арбуз?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1918

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
4

​Вообще конечно надо смотреть по своему самочувствию и по реакции ребенка, ведь у всех организмы разные! Просто не надо в первый раз есть много арбуза, для начала хватит и кусочка.И если у малыша после него не будет никакой реакции, то арбузы можно кушать смело, вот я так и делала!

Но хочу заметить, что первые пол года я сидела на строгой диете, о арбузах и речи не было.А когда ребенку прикорм ввела, то и сама кушать все начала.

А что касается ранних арбузов, то я их и не кормя малыша грудью, не ела. Все-таки лучше дождаться их сезона, августа месяца!

Картинка по теме: Можно ли кормящей маме арбуз?

Лапушка, Москва
2

​Ой, намешали вы тут всего!)) Давайте разбираться.

На самом деле в ранних арбузах часто нитраты, специальные вещества, которые и способствуют их скорейшему созреванию. На юге арбузы созревают быстрее, поэтому вполне возможно, что там они уже просто поспели. А так можно запросто заработать отравление.

Кормящим мамам дейсвительно стоит ограничить употребление продуктов-аллергенов. Потому что пищеварительная система не совершенна, и реагирует усиленно на такие продукты. И это вовсе не миф, что красные продукты -сильные аллергены, это правда.

Употребление аллергенов не укрепит иммунитет. Хотя, конечно, постепенно вводить их в рацион нужно. Но не с первых месяцев.

Рената, Калуга
2

​Не рискуйте так сильно. Арбузы можно кушать, когда вы доверяете тому поставщику или продавцу, от которого получили сию ягоду. Иначе будет потом очень тяжело лечить и себя, и малыша. 

Просто маленькие очень тяжело справляются с аллергенами.Их то иммунная система не достигла уровня спокойного отражения атак аллергенов. А их вокруг и без того много. 

Картинка по теме: Можно ли кормящей маме арбуз?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово