Можно ли кричать на ребенка в воспитательных целях?


Девочки, привет. У меня вот возник вопрос, можно ли кричать на ребенка в воспитательных целях?

У меня детей нет. Но вот есть у меня соседи 100+ кг, может отсюда столько сил на крики, и вот они так орут на детей, что ужас. Живу в квартире, стены толстые, не то что в новых домах, и вот все слышно. Каждыми днями только просыпаюсь уже слышу крики.

Нормально ли это? Просто я считаю, что на детей не стоит кричать. Или можно в воспитательных целях? Кричите ли вы на детей?

Фото на тему: Можно ли кричать на ребенка в воспитательных целях?

Автор темы: Оля (Сочи)

Просмотров  1646

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​Я считаю кричать нельзя, потому что смысла нет. Крик-это не способность донести информацию спокойно. Наорав, ребенок может испугаться, но это не означает, что он будет как шелковый. Или потом он будет реагировать только на крик, а зачем такое воспитание?

Вот я по себе скажу, если на меня накричать, то желание что-то сделать напрочь отобьет. С детьми нужно разговаривать, глаза в глаза, а криком мы только выражаем свое бессилие.

Я не идеальная мама, у меня бывало что я могла накричать, но это было всего раза 4, за которые мне стыдно перед ребенком. Потому что он не виноват, что маме надо вот так, а у него другой на это взгляд.

Картинка по теме: Можно ли кричать на ребенка в воспитательных целях?

Лапушка, Москва
2

​Вот появятся у вас свои дети, будете сами себе такие вопросы задавать и удивляться непедагогичности своих воспитательных мер)) Шучу, конечно! Надеюсь, все у вас будет хорошо, и ребенок будет послушным.

Конечно, кричать на детей не стоит. Это любому понятно, даже, думаю, вашим соседям. Крики только усугубляют ситуацию, и ребенок становится либо заторможенным и замкнутым и вырастает в застенчивого и неуверенного в себе взрослого. Либо наоборот, заставляют проявлять агрессию. Типа крик в ответ на крик. И взрослый вырастает агрессивный, враждебно относящийся к миру и к людям. Но это – как должно быть.

Раз у вас нет детей, вы даже себе представить не можете, как они могут довести и что могут вытворить. И какое колоссальное терпение нужно, чтоб отнестись к их милым проделкам и шалостям с пониманием. Поэтому и говорю: решать и следовать своим убеждения будете с рождением детей. На практике. 

Я лично все-таки стараюсь не кричать, но если все же сорвусь, бывает, то сразу беру себя в руки, успокаиваю и обнимаю ребенка и сразу перед ним извиняюсь за крик, объясняя, чем он вызван: тем, что слишком огорчена поступком, тем, что очень устала, тем, что неправильно его поняла и т.д.

Картинка по теме: Можно ли кричать на ребенка в воспитательных целях?

Вика, Саратов
1

​Совершенно верно. Все еще зависит от того, какие детки. Вот моя знакомая как-то сделала мне замечание мол, что я слишком строга с ребенком и могу прикрикнуть на него. Но наши дети абсолютно разные, как плюс и минус. И к тому же человек живет с огромной семьей, которая день ото дня помогает.

У нас же в семье справляемся мы на пару с мужем. И приходится не совсем легко, так как малыш настоящая егоза. И порой действительно нервы становятся никакие. Но все же я считаю надо вовремя остановить себя и попробовать договориться с ребенком. Моему два с половиной и сейчас на него не действует договор, поэтому я сажусь за стол и спокойно пью чаек) Иногда помогает не реагировать.

Но все же, когда детей нет в семье, это не легко понять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово