Можно ли мыть кота шампунем для людей?


Привет! У меня к Вам вопрос) можно ли кота мыть шампунем для людей???

От чего у меня возник этот вопрос, сейчас все расскажу, сижу я такая как-то дома, кот безумно линяет, просто нет сил, я его и вычесываю и рукой уже эту шерсть с него вытягиваю и даже пылесосила, все без толку!!! Решила помыть…полезла, а шампуня та нет((( вот я его и вымыла своим…хорошенько так, что бы и шерсть вся вылезла, правда по итогу это была лишь только моя надежда не более…

Когда мы помылись он начал сама себя вылизывать (смыла я пену хорошо, несколько раз обдавала) и тут зашла знакомая и узнав, что я его помыла обычным шампунем, не специальным для котов, возмутилась и сказала, что это очень плохо, что и кожа пересушится и вообще он же вылизывает себя и остатки шампуня ему внутрь могут попасть….вот я и задумалась и решила уточнить.

А еще так между прочим я и бальзамом его могу помазать, а потом смыть, что бы шерсть блестела и мягче была)))

Фото на тему: Можно ли мыть кота шампунем для людей?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2530

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

​Ну, вы же не будете мыть свои волосы шампунем для собак? Так и тут такая же ситуация. Не зря они придуманы

Поэтому соседка вам все правильно сказала. У них защитный жир из-за такого шампуня слезает. Понятно, что один раз помыть ничего страшного, но переходить на такой шампунь точно не нужно.

Правда, удивлена, что вы вообще решили помыть, чтобы больше волос выпало. По моему, в этом только стрижка поможет и все. Тем более, весна, лето на дворе, и жарко не будет, и котейка вам только спасибо промурлычет.

Тем более сейчас столько грумеров и стрижек на любой вкус!

И обзаведитесь фурминатором для вычесывания, это намного лучше расчески!

Яна, Москва
1

​Мася, вы пылесосили кота?! Зная, как коты боятся пылесоса и громкого шума, я бось представить испуг вашего кота!!!

А вот мыть котов лучше специальным кошачьим шампунем. Да и вообще, котов часто мыть не стоит, без особой нужды достаточно  двух-трех раз в год.

Но если вы помыли котика человеческим шампунем, от этого ничего сташного не случится. Я своего как-то тоже обычным шампунем помыла, ну и ничего, все хорошо.

Эля, Москва
1

Откровенно говоря, я тоже не сторонница того, чтобы купать животных человеческими шампунями, но мне не кажется, что от этого единичного случая произойдет что-то страшное. 

Почему не стоит купать животное человеческой косметикой? Ну хотя бы потому, что она содержит вещества, агрессивные для кожи животного. В Естественной среди животные явно не купаются в шампунях и кондиционерах и как-то же живут) Зато они сохраняют природный запах, который мы, люди, может вовсе и не чувствовать, они действительно слизывают все лишнюю шерсть, и как бы вы ни вымывали, все равно что-то да осталось, и теперь это попадет в желудок вашего кота. 

А то, что вы его пропылесосыли – я правильно поняла, вы пылесосили кота?! – вообще повергло меня в шок. Бедное животное! Какой должно быть стресс оно испытало!

Я вам так скажу: нормально питайте своего любимца, регулярно вычесывайте, разнообразьте питание и давайте витамины, и никаких проблем с шерстью и вообще со здоровьем у него не будет. А то, что коты линяют, – это нормально, не надо лишний раз устраивать панику по этому поводу. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово