Можно ли пить алкоголь в жару?


Я понимаю, что многие сейчас вообще трезвенники. Вот тогда воздержитесь от комментариев типа «фууу…пить – не модно» и так далее. Тут вопрос в другом. Пьет парень. С друзьями.

Летом шашлычки, тусовки, пенные вечеринки (да-да они еще есть) вечерние гулянки различные. Меня это напрягает.

Но доказать ему, что это вредно не могу. Может есть доказательства о том, что летом пить нельзя, типа вредно еще больше и все такое. А то обычные доказательства не канают.

Так вот, скажите мне можно ли пить алкоголь в жару?

Фото на тему: Можно ли пить алкоголь в жару?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1899

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
3

​Если парень ваш пьет вообще и в принципе и обычные доказательства ему ни о чем, то вряд ли доказательства того,что именно в жару пить вредно, будут действеннее.

Нет, ну конечно в жару пить вредно, сами подумайте! На сердце нагрузка, на мышечную систему. Жара сосудики расширяет, а тут еще и алкоголь, недалеко и до инфаркта. Ну это конечно если сердце не очень хорошо. Но вот удар и потерю сознания запросто можно схлопотать. 

Я только вот чего не пойму. Вас что напрягает: что парень по жаре употребляет? Или что вообще в принципе пьет? Если первое, так вечером, когда обычно проходят все тусы, уже и не так жарко, серьезных последствий не будет. А если второе -так фиг вы ему что докажите. Если много пьет, бегите от него

Леля, Москва
1

​Скажите своему парню, что если он не хочет схватить апоплексический удар, то пусть завязывает с горячительным в жару! Думаете, проблемы с сердцем могут быть только у пожилых? Как бы не так! Сейчас сердечные болезни молодеют. А если пить еще и в прохладном помещении, а потом выйти разгоряченным на жаркую улицу, то можно смело вызывать неотложку, потому что она точно понадобится!

Вот как люди это не понимают! 

Лина, Москва
1

Честно говоря, что в жару, что в прохладу потребление неумеренного количества алкоголя ни к чему хорошему не приводит. А если много пить, то так и до алкоголизма недалеко. Или хотя бы до проблем с почками.

Василиса, Москва
1

Ой Оксана, думаю даже предоставив своему парню письменные доказательства о том, что пить в жару нельзя, а это именно так, ведь идет оочень большая нагрузка на сердце, почки и другие органы, ваш парень все равно от этого пить не перестанет! Ведь пока мы молоды, мы не задумываемся о каких-либо проблемах со здоровьем и веселимся до последнего!

И знаете, чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Может переведите его на более легкие напитки. Например в жару можно выпить бокал легкого красного сухого вина. Или сделайте махито, пару коктейльчиков. Конечно выпивать надо в меру!

Но пока человек сам не решит, что ему надо, никто не сможет его в сем-либо убедить!

Мася, Москва
1

​Я думаю, что Ваш парень не примет никаких доказательств…. если бы он был у Вас послушный он бы и так прислушался к Вам… а так как видите….

Но с другой стороны хочет расслабится…пусть это же не каждый день…..

тем более он вечером же гуляет там не так уже жарко…

Ну а что касается можно ли пить в жару…. у меня по этому поводу такое мнение…НЕТ!!!! Почему??? Объясню… летом в жару и так нашему организму тяжело, то голова разболится, то давление поднимется…. а здесь еще и алкоголь на верх, так и умереть не долго…это очень большое напряжение для организма…

А вообще пить просто вредно, не зависимо в жару или в мороз….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово