Можно ли полюбить чужого ребенка?


А как Вы считаете можно ли полюбить чужого ребенка?

Я вот как то столкнулась с такой ситуацией и с таким вопросом… А ты будешь любить моего ребенка??? И я уверенно ответила, Да! Но сейчас задумалась, и знаете почему, не будет ли у меня ревности к любимому из-за его сына. Он будет уделять ему время которое мог бы уделить мне. Будет общаться с бывшей супругой.

Ответить иначе я считаю, что было бы очень глупо и на тот момент я даже и не задумывалась об этом. Хотя я очень люблю детей, но смогу ли я не ревностно относиться к малышу в данной ситуации?

Может кто был в такой ситуации и может что-нибудь посоветовать, как поступить и как себя вести, что бы не выдать свое сомнение. Может просто у кого-нибудь есть советы и мысли по этому поводу.

Фото на тему: Можно ли полюбить чужого ребенка?

Автор темы: Мама (Москва)

Просмотров  1807

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангелина, Москва
3

​Я думаю, если вы по настоящему любиие мужчину, то и его ребенка полюбите тоже. Но здесь, построение отношений с ребенком, полностью зависит от вас. Просто попробуйте стать на место малыша и понять, что ему тоже очень тяжело общаться с чужой тетей, которая еще и на его папу посягает!  Поэтому всегда ставьте себя на место ребенка.

В таких ситуациях вам лучше с ребенком подружиться, а вот воспитанием и наказанием пусть папа занимается!

И поверьте, если вы увидете у ребенка проявление к вам любви и ласки, вы сами не сможете не ответить ему взаимностью!!!

Таня, Москва
2

Я вам со всей ответственность скажу, что можно. У меня самой был отчим, он меня воспитывал с раннего детства. И хотя у него были свои дети, мои братья, отчим мне всегда говорил, что меня он любит больше пацанов. Любишь женщину – будешь и ее ребенка любить.

И я его очень любила, его сейчас нет в живых, но любовь эту я пронесу через всю жизнь.

Марина, Москва
2

​Знаете здесь все зависит от ситуации. И это можно трактовать по разному.

Но если будет складываться так, что он станет причиной того, что ваш любимый не будет уделять вам должного времени, то вы должны понять его. И вообще сделать так, что бы вы это время вместе проводили.

Вообще я считаю малыш ведь не в чем не виноват, он просто хочет быть с папой, что касается жены, пусть общается, главное не выносить ему мозг по этому по воду.

Здесь все в Ваших руках. как Вы себя поставите, так и будет развиваться ситуация.

На вопрос можно ли полюбить чужого ребенка отвечу, ДА, только при правильном подходе к этому!

Лола, Москва
1

​Ну, раз человек задает такой вопрос, то ничего иного услышать в ответ он не ожидает. Так что поступили вы, наверное, правильно.

А вот как действительно чужого ребенка полюбить – это вопрос. Тут и на своего, бывает, иной раз разозлишься, прикрикнешь в сердцах, а на чужого-то тем более.

Не была в такой ситуации, скажу честно, но мне кажется, единственный способ – это попробовать подружиться с этим ребенком, проводить с ним больше времени, понять его интересы, поиграть с ним. Тогда не только вы его полюбите, но и он вас. А ведь это немаловажно, если вы собираетесь с его отцом (правильно же я поняла?) строить какие-то взаимоотношения.

Жвачка, Москва
0

​Главное, чтобы ребенок не забирал все его время специально, ревнуя его к вам. Важно сразу установить доверительные отношения.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово