Можно ли похудеть только на правильном питании?


Всем хеллоу. Девочки, своей цели похудеть к лету, мне увы не удалось достигнуть, вернее я немного схуднула, но не на столько, на сколько планировала. Но я не сдаюсь, теперь я задалась новой целью-похудеть к новому году 😀

Я недавно читала какую-то статью и в ней было написано, что больше всего успеха в похудении зависит от правильного питания. Т.е. там примерно 70-80%. А спорт всего 20-30%. Ну и я так подумала, получается, что если бы питаясь правильно и занимаясь спортом за месяц я бы похудела на 5 кг, то без спорта кг на 3, правильно? Результат то тоже хороший.

Просто дело в том, что я работаю с 9 до 19, потом час-полтора добираюсь до дома. Времени на спорт у меня уже не остается, да и желания особо нет, поэтому не надо мне сейчас рассказывать, что это все отмазки и 15 минут в день на спорт найти можно. Я их искать не хочу, поэтому худеть начинаю за 2,5 месяца.

Как раз у меня есть время, чтобы после работы дома готовить. Еду я могу брать с собой. У нас есть обед, когда можно перекусить. Да и вообще у меня свой кабинет. Поэтому с этим проблем не возникнет. Да и раньше я уже питалась правильно, для меня это не сложно.

Поэтому меня интересует, можно ли похудеть только на правильном питании? Но, кстати, без подсчета калорий. Т.е. спортом вообще не занимаясь. Питание будет без срывов. Конечно понимаю, что со спортом было бы эффективнее.

Фото на тему: Можно ли похудеть только на правильном питании?

Автор темы: Зоя (Москва)

Просмотров  1982

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Я этот опыт на муже проводила, у него была такая же ситуация, приходил вечером домой, уже было не до упражнений, покушать, душ, с ребенком поиграть.

И знаете, на правильном питании, плюс каждый день 2.5 л воды, он за неделю похудел на 2кг!! За вторую неделю тоже на 2 кг, а на третью неделю уже поменьше скинул, около килограмма

Просто отказался от жареного и от пива!!И процесс вообще пошел быстро. Но потом что-то пошло не так, и сорвался. Но он к сладкому равнодушен, в этом было проще.

Никаких упражнений он не делал, было не до них. Только пп.

Ника, Красноярск
0

Конечно, похудеть только благодаря питанию можно, но все зависит от того, сколько вы весите и сколько кг у вас лишнего жира:) Люди с большим лишним весом худеют гораздо быстрее, чем если вам мешают килограмм 5.

Просто опят таки, если у вас лишний вес килограмм 20, то лучше делать физические упражнения! Не для похудения, а чтобы мышцы восстанавливались, чтобы не висело все у вас фартуком. Потому что если быстро скинете, будете помногу, то и растяжки буду и все на свете, к сожалению.

До дома добираетесь только на транспорте, или где-то пешком ходите? Это тоже считается спортом, ходьба, ноги в движении уже хорошо.

Я понимаю, что после работы тяжело, но найдите время хотя бы в выходные, тот же пресс покачать, 15 минут делов. Если начали худеть, то лучше это делать комплексно, иначе результат не совпадет с вашим ожиданием.

Оксана, Кемерово
0

​Можно) Но очень-очень медленно. Я думаю, даже не -3, а где-то -2 кг в месяц. И насчет спорта – я почти уверена, что статистика у вас перевернутая – все же спорт занимает процентов 60%, а вот питание важно только на 40%. Хотя бы потому, что, если вы сорветесь с пп, то можно просто лишним часом тренировок согнать все лишнее. А вот если сорветесь с пп, то еще неделю будете восстанавливаться. 

Но, если у вас правда нет времени, то попробуйте все равно как-то больше двигаться. Может, бегать от работы до дома?)) Не знаю, смотрите сами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово