Можно ли смыть краску с волос в домашних условиях?


Фото - Можно ли смыть краску с волос в домашних условиях?

Всем привет! Я недавно захотела провести эксперимент со своим внешним обликом и изменить цвет волос. Свой натуральный у меня темно-русый и я решила попробовать более светлый оттенок. По совету знакомых я сначала промелировалась, а потом сверху затонировала шоколадным оттенком. В результате получилось сильно темно, примерно тоже, что и было, и меня это сильно расстраивает. После мелирования и краски волосы в жутком состоянии. Но стать светлее мне все-таки хочется. Можно вообще смыть краску с волос в домашних условиях? Читала про мед, кефир и масла. Маски из кефира и масляные ничего не смыли, светлее я не стала. Что посоветуете? Может у кого-то была подобная ситуация?

Автор темы: Полина (Кемерово)

Просмотров  3664

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галка Мигалка, Томск
2

​Дома смываются только оттеночные шампуни. И, кстати говоря, если нужен именно оттенок, то оттеночные шампуни в помощь. Они смываются после того, как раза три голову помоете. Да и если оттенок не понравился, можно тем же кефиром или уксусным раствором голову помыть. К тому же, шампуни из натуральных компонентов состоят и не портят волосы. Для более стойкого эффекта, конечно, лучше хну использовать. Но её я не люблю, так как трудно наносить. Комки осыпаются. Насчёт краски остаётся обращаться только к парикмахерам. В салонах, наверное, есть смывки. За новыми веяниями, на будущее, лучше к мастерам обращаться. Они подберут нужную краску и посоветуют подходящий цвет.

Кошка Матроскина, Красноярск
1

​Полина, волосы уже несколько раз были подвержены химическому воздействию, никакие вам народные средства для смывки, я считаю, не помогут. Нужно взять профессиональный уход для волос, восстановительные масочки. И набраться терпения. Либо отращиваете натуральный, либо обратитесь к мастеру по волосам. Вообще, самостоятельное окрашивание волос стойкими красками дело хитрое,нет уверенности в исходном цвете. Тем более, я читаю вас и понимаю, что вы не знаете разницу между тоном и оттенком. Тон, это цвет (русый, каштановый, блонд и т.п.), а оттенок он и есть оттенок (пепельный,золотистый, перламутр и т.п.).  Изучите основные правила колористки. И еще, я всегда беру краску без аммиака (Кастинг от Лореаль), она не очень стойкая, зато при неудачном результате практически полностью вымывается

Ирина Петухова, Новороссийск
0

​Что ж вы со своими волосами творите? На будущее, при неудачном опыте, пробуйте смыть краску в этот эе день. Ополаскивайте волосы уксусным раствором или мойте голову хозяйсмтвенным мылом. Если волосы тёмные, можно хной пользоваться.

Лёля, МСК
0

​Полин, ну могу тебе посоветовать смыть краску маслом. Сама не пробовала, но говорят эффективно. В общем, берёшь любое растительное масло. Бери хоть подсолнечное, хоть репейное. Наливай его примерно стакан. Потом, тебе понадобится жир. Тут ты уже отрезаешь граммов 100 или 200 маргарина или сливочного масла. Всё это помещается в один сосуд. Смесь надо разогреть, чтоб кусок жира растворился. Но смотри, чтоб комфортно наносить было. Не перегрей! Нанеси состав на голову и закутай её целлофаном и махровым полотенцем. Маску придётся держать как минимум 2 часа. Смывать маску будешь шампунем для жирных волос. Правда голову придётся несколько раз вымыть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово