Можно ли совмещать курение и спорт?


Доброе утро.

Есть, короче, такая засада. Я достаточно долгое время уже хочу начать заниматься спортом – не то, чтобы прям профессиональным конечно, а просто бегать начать, да в тренажерку походить. Уже больше года придерживаюсь правильного питания – ну это, скорее, по показанию здоровья, ибо после операции надо было кушать только по пп, а я и привыкла.

Но я курю. Уже достаточно долгое время – почти восемь лет. Бросать не хочу, да и не могу – постоянно, когда я пытаюсь бросить курить, в моей жизни происходит что-то плохое. То парень изменит, то с работы уволят… Поэтому курить пока не бросаю.

И что делать? Я слышала, что курение заглушает голод, помогая этим похудеть… Но можно ли его совмещать со спортом? Я не пью алкоголь, так что, думаю, что курение можно и оставить… Но все равно думаю, мне нужен ваш совет.

Фото на тему: Можно ли совмещать курение и спорт?

Автор темы: Александра (Находка)

Просмотров  1718

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Заюша, Белгород
0

​Да сколько профессиональных спортсменов и бухают, и курят, и ничего, почему-то до сих пор спортсмены, а вы прям так заморачиваетесь из-за себя!!! Ничего вам не будет, вы же не профессионально заниматься собрались!!!! Бегите с миром))))))))))))))

Картинка по теме: Можно ли совмещать курение и спорт?

Сашенька, Агрыз
0

​А че бы и нет? Курю уже пять лет, когда начинала бегать – курила, сейчас продолжаю бегать. Не так часто, конечно, как раньше, да и расстояния уже не те, но зато и отжаться могу 50 раз, и пресс качаю, и даже на голове стою. Просто это, скорее всего, от человека зависит. Единственно что когда бегать начинала, во рту странный противный привкус был. Мне уже потом объяснили, что это организм так очищается.

Но я даже кайф ловлю в том, чтобы после пробежки плодотворной сигарету выкурить. Порой даже, когда совсем нормальное такое расстояние пробегу, даже и не хочется курить – организму хватает кайфа))

А вообще, дыхалка, конечно, портится от сигарет. В них же понамешано черт знает что. Но пока бросать не хочу. 

Колючка, Томск
0

​Ну, если вы курите самокрутки, то, может, и нет проблем. Но я думаю, что вы курите обычные сигареты… А это значит, что нет, нельзя совмещать.

Даже при том, что вы не будете профессиональной спортсменкой, ваши легкие все равно уже “задымлены”. Подумайте о том, что вы, оздоравливаясь, все равно будете иметь участок организма, который никогда не станет здоровым, пока вы не бросите курить. Это как заниматься спортом, но пару раз в неделю заходить в KFS – бесполезная трата времени и бег по замкнутому кругу.

Проще говоря – если вы будете заниматься спортом, но курить, то просто-напросто зря потратите время.

А вообще, разве курящие люди не худые?) Сигареты же, вроде, аппетит сильно отбивают.

Картинка по теме: Можно ли совмещать курение и спорт?

Мирослава, Омск
0

​Очень сомневаюсь. Милая Сашенька, я понимаю, что с привычками сложно расставаться, особенно с такими “вкусными”… Но поймите, вам и кушать правильно, без вкусняшек всяких, тоже будет тяжело. И да, я прекрасно знаю, что курение успокаивает и заглушает голод – но это неправильно. 

Вам будет очень тяжело бегать, останавливаясь на перекур. Понимаю, многие спортсмены делают этого и вообще беды не чувствуют, но это огромная дополнительная нагрузка на ваш организм. Дело, конечно, ваше, но не стоит рисковать своим сердечком. 

А вообще, если уж решили начать новую жизнь и приобщиться (хоть немного) к спорту – то приобщайтесь сразу, ныряйте с головой))) Бросайте все, здоровье – жизнь!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово