Можно ли спать днем?


Приветище)) Столкнулась с такой проблемой: по ночам недостаточно высыпаюсь, а днем спать ложиться боюсь – боюсь сбить себе режим сна. Возникает вопрос – а можно ли спать днем? Что лучше – поспать пару часов, или дотянуть хотя бы до 9-10 вечера и уже тогда лечь “насовсем”? И если спать днем, то во сколько лучше всего лечь?

Автор темы: Екатерина (Москва)

Просмотров  1843

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Саратов
2

​Ну раз уж вы ночью не высыпаетесь, то конечно днем, если есть такая возможность, стоит лечь поспать. Если вы днем хотите спать, то этого требует организм и его стоит слушаться. А на ночь лучше ложитьсь в 22.00 и до 6 утра вы выспитесь, так как это лучшее время для сна!

Аня, Москва
2

​​Вообще,спать днём вредно,ну если уж очень хочется,можете подремать минут 15 в первой половине дня)

Алина, Кишинев
1

​Почему бы и не поспать? У меня, например, отец 54 лет от роду до сих пор предпочитает вздремнуть часик-полтора днем, если условия позволяют. Зато он встает очень рано – часов в 5-6 утра и ложится часов 12 ночи. При этом занимается бегом каждый день в любую погоду и вообще ведет здоровый образ жизни. Так что ничего не вижу плохого в дневном сне, тем более, если вам так хочется и есть необходимость восстановить энергию. Стоит только помнить, что лучше всего спать в промежутке между 13.00 и 15.00 часами дня, не сдвигая дневной сон на вечернее время. Во-первых, это чревато головными болями, во-вторых, в этом случае вы точно рискуете сбить себе весь режим и вообще не улечься на ночной сон.

Леонид, Питер
1

​Если вам хочется спать днем, то у вас уже режим сбит. У меня точно такая же проблема. Ночью бодрствую, а в течении дня спать хочется. И не ложусь спать чаще всего, чем ложусь. Я типо тоже думаю, что я “собью” режим. Но как мне кажется он уже сбит. Не знаю че с этим делать. Иногда даже заставить себя спать не могу. Спать конечно днем не вредно, если рассматривать сие мероприятие для здоровья. Спать всегда полезно, если хочется) В таких случаях, я иногда делаю так: не сплю одни сутки, перетерпливаю сонное состояние до следующего вечера, а потом ложусь спать. Бывает помогает, бывает нет. Но все же иногда спасает меня такое странное решение) Попробуйте и вы, вдруг у вас получится восстановиться, так скажем.

Принцесса Жвачка, Москва
1

​Спать днем можно только в пределах 20-30 минут, потом организм войдет в быструю фазу, а из нее тяжело выбраться очень, и чувства бодрости нет совсем. Дневной сон полезен, его желательно совершать в обед, после первой половины рабочего дня. Я слышала, даже в крупных компаниях вроде Гугла так делают.  У них там особые кровати, с закрывающими голову капсулами, чтобы другие не мешали. Работники идут в обед спать, думаю, рады)

Соня, Иркутск
0

​А как же молодые мамы, которым категорически не хватает сна?! Скажете тоже днем вредно спать? Нет конечно. Даже врачи настоятельно рекомендуют отдыхать днем! А как иначе, следствием недосыпа ночью возникает со временем хроническая усталость и недомогание. Рано или поздно оно даст о себе знать! Говорю вам из личного опыта. Есть возможность-отдохните. Хотя бы просто полежать с закрытыми глазами неподвижно и расслабленно уже пол дела! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово